Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Россия представляет свои новинки на авиасалоне в Индии

14.02.2017

Сегодня на территории военной авиационной базы Yelahanka в индийском Бангалоре начала свою работу крупнейшая в стране аэрокосмическая выставка «Aero India 2017». В ходе этого масштабного мероприятия, проходящего раз в два года, демонстрируется авиатехника различного назначения, авиадвигатели, системы и подсистемы авионики, радары, и т.п.

Россия — традиционный и крупнейший участник авиасалона. Ее экспозиция строится с учетом наиболее перспективных направлений дальнейшего развития военно-технического сотрудничества с Индией.

В этом году на «Aero India 2017» представлено около 300 образцов современной российской продукции военного назначения. На более чем 900 кв. м. российской экспозиции свои технологии представят 6 производственных холдингов Ростех: Вертолеты России, КРЭТ, Технодинамика, ОДК, Швабе и Техмаш, а также экспортер военной продукции Рособоронэкспорт (часть ГК Ростех).

Из представленных образцов вооружения и военной техники для военно-воздушных сил наиболее перспективными в регионе считаются истребитель Су-30МКИ и компоненты для его модернизации, сверхманевренный истребитель Су-35, фронтовой истребитель МиГ-35, военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А, самолет-амфибия Бе-200, легкий вертолет Ка-226Т, военно-транспортные вертолеты Ми-17В-5 и Ми-26Т2, а также боевые вертолеты Ми-28НЭ и Ка-52. Многие представленные образцы использовались Вооруженными Силами России в ходе антитеррористической операции в Сирии и показали себя как надежное, качественное и безотказное оружие, способное выполнять боевые задачи в реальных условиях.

Помимо авиационной техники, ожидается интерес со стороны заказчиков к средствам противовоздушной обороны - системе С-400 «Триумф», комплексу «Панцирь-С1», комплексу «Тор-М2КМ» и переносному комплексу «Игла-С».

Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО «ОАК») демонстрирует как зарекомендовавшие себя на рынке, так и новейшие образцы авиационной техники. В рамках экспозиции будут представлены модели самолетов продуктовой линейки ПАО «ОАК» в области гражданской, военной, транспортной и специальной авиации - Т-50, Су-30, МС-21-300, Як -152, Як -130 , МиГ-35, МиГ-29К, Ил-76МД-90A, Ил-112В, Бе-200, Бе-103. Также гости авиасалона смогут ознакомиться с образцами техники, созданной по программам российско-индийского сотрудничества в рамках концепции «Make-in-India».

В ходе авиасалона запланированы переговоры по расширению военно-технического сотрудничества в части сервисного обслуживания военных самолетов. В частности, полученное ОАК свидетельство ФС ВТС, разрешающее с 2017 года осуществлять поставки запчастей, ремонт, сервисное обслуживание и модернизацию российской военной техники за рубежом, позволит предложить индийским партнерам новый уровень качественного послепродажного обслуживания российских самолетов в Индии и будет способствовать созданию единой системы ППО ОАК.

Кроме того, индийский рынок перспективен с точки зрения продвижения гражданских самолетов. По оценкам экспертов, в ближайшие 20 лет внутренний рынок перевозок в Индии будет показывать существенный рост. ОАК готов предложить индийским партнерам линейку современных пассажирских самолетов – SSJ100, МС-21, Ил-114.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (58)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента