Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

В Гостином дворе расскажут все об активном туризме и отдыхе в России

15.02.2017

С 22 по 24 февраля в московском Гостином дворе пройдет 2-я Всероссийская выставка и фестиваль активного туризма и отдыха «Открой свою Россию 2017». Она состоится при поддержке Федерального агентства по туризму и Российского союза туриндустрии.

В сообщении Ростуризма подчеркивается, что выставка и фестиваль «Открой свою Россию» — это уникальное явление в туристической индустрии страны, отражающее комплексный подход к развитию всесезонного внутреннего туризма и отдыха. На мероприятии свои услуги и возможности представят региональные министерства и комитеты по туризму и спорту, туроператоры и туристические компании, производители снаряжения и других товаров для активного отдыха и туризма.

В условиях повышенного интереса россиян к отдыху внутри страны важно предложить разнообразные виды отдыха, доступные максимально большому числу граждан. Активный туризм имеет огромный потенциал, так как доступен людям различного уровня дохода и может развиваться в любом регионе России.

Цели выставки «Открой свою Россию» – максимально полно представить возможности активного туризма в регионах, привлечь внимание путешественников к природным достопримечательностям страны, стимулировать интерес инвесторов к развитию туристской инфраструктуры.

В рамках деловой программы выставки пройдет заседание Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туризма и форум «Активный туризм в России» . Участники форума обсудят вопросы продвижения активного отдыха, развития эко- и велотуризма, возможности всесезонного отдыха в горах, а также безопасности и подготовки инструкторов.

Регионом-партнером мероприятия в 2017 году выступает Пермский край.

«Россияне все чаще предпочитают активный туризм, в частности, заметен спрос на горнолыжные курорты. Модернизация и развитие инфраструктуры, повышение качества услуг и приемлемые цены на услуги вкупе с выбором соотечественников в пользу здорового образа жизни делают это направление одним из ключевых в развитии внутреннего туризма. Важно и то, что активный туризм всесезонен и не привязан к определенному времени года», – отмечает Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента