Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

«Байкалтур 2017» представит туристские маршруты на «Великом Чайном пути»

24.03.2017

С 29 по 31 марта в иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» состоится 20-я юбилейная международная туристская выставка «Байкалтур 2017». Мероприятие традиционно демонстрирует Байкальский регион как перспективную территорию для развития туризма, спорта и отдыха, представляет потенциал туристских возможностей регионов Сибири и Дальнего Востока, а также содействует развитию сотрудничества с туриндустрией стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

В этом году выставка разместится на территории двух павильонов. В первом павильоне выставочного комплекса разместится основная экспозиция, в которой примут участие туристические и оздоровительные объекты Кореи, Монголии, Китая, Иркутской области, Красноярского края, Санкт-Петербурга, Крыма, Алтайского края, Якутии и Приморского края. Свои санатории и базы отдыха представят Российские железные дороги и Ангарский нефтехимический комбинат.

Впервые во втором павильоне «Сибэкспоцентра» развернется чайная экспозиция, которая будет посвящена истории Иркутска на Великом чайном пути. Гости выставки смогут открыть для себя чайные традиции разных стран, попробовать уникальные сорта чая, купить аксессуары и сладости. Также в рамках мероприятия можно будет продегустировать и приобрести различные сорта мёда от Союза пчеловодов Иркутской области.

Гостей и участников выставки «Байкалтур» ждет насыщенная деловая программа. Для специалистов отрасли Агентство по туризму Иркутской области подготовило целый ряд мероприятий на самые актуальные темы: «Событийный туризм в Байкальском регионе», «Роль органов местного самоуправления в развитии туризма», «Повышение качества туристских услуг», и т.д. Состоится круглый стол по созданию туристского бренда «Байкал».

Одной из главных особенностей выставки этого года станет участие компаний из Республики Корея, которые познакомят посетителей со своими медицинскими возможностями. Двадцать организаций представят иркутянам свои услуги и ответят на все интересующие вопросы.

Также гости выставки смогут поучаствовать в шаманском обряде от Шаманской общественной организации «Небесное сияние – Сахилгаан».

Для гидов и экскурсоводов 30 марта в 10.00 пройдет обучающий семинар «Церемониал посещения священных мест», организованный Агентством по туризму Иркутской области. Еще одним интересным мероприятием выставки станет круглый стол «Заповедное ожерелье Байкала или экология в туризме», приуроченный к году экологии в России.

Кроме того, на выставке состоятся сразу несколько крупных событий, одно из которых – Фестиваль минеральной воды. В ходе мероприятия состоится народная дегустация, а также лекции о химических свойствах и показаниях к применению.

Еще одним важным событием выставки станет Фестиваль гастрономического туризма. Гостей мероприятия ждет культурно-развлекательная программа, презентация национальных блюд и дегустация от известных иркутских ресторанов. В рамках Фестиваля для производителей продуктов питания, владельцев и управляющих ресторанов, руководителей туристических компаний и коллективных средств размещения состоится круглый стол «Гастрономический туризм Прибайкалья», организованный информационным порталом «Вкусно38».

Также руководителям туристических компаний будет интересна лекция «Потребности клиента как главный импульс развития туризма». Ведущим мероприятия выступит бизнес-тренер, консультант IMO-Института развития человека и организации Сергей Арфаниди.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента