Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

«ITFORUM2020 / ЦИФРОВОЙ МИР»: передовые IT-разработки, цифровая реальность и парк «Телепортация»

10.04.2017

С 12 по 14 апреля на Нижегородской ярмарке пройдет крупнейшее мероприятие IT тематики в Приволжском федеральном округе – 10-й Международный форум информационных технологий «ITFORUM 2020 / ЦИФРОВОЙ МИР».

Название и ведущая тема Форума в этом году обусловлены одним из тезисов ежегодного Послания Федеральному Собранию Президента РФ Владимира Путина, согласно которому, одним из приоритетов государственной политики на ближайшие годы является развитие цифровой экономики, основу которой составляет повсеместное и эффективное использования информационных технологий всеми участниками экономической системы.

Форум посвящен различным объектам цифровизации и пройдет в новом формате, который предполагает, что каждый день его работы будет ориентирован на определенную целевую аудиторию: госсектор, бизнес-сообщество, социальную сферу. В рамках интересов выделенных групп на Форуме будут представлены новейшие тренды, лучшие практики и отраслевые кейсы, наиболее актуальные IT-решения, связанные с процессом цифровой трансформации в России и в мире

В организации и работе Форума принимают участие руководители федеральных, региональных органов исполнительной власти РФ, представители бизнеса России, представители органов власти и бизнеса в сфере информационных технологий, представители средств массовой информации, некоммерческих организаций.

В рамках деловой программы пройдут более 40 мероприятий, охватывающих широкий круг тем: IT-продукты на государственной и муниципальной службе, оказание госуслуг в электронном виде, применение IT-технологий в образовании, здравоохранении, обеспечение Интернет-безопасности, обучение компьютерной грамотности, кадровая политика в IT-сфере и др.

Экспозиционную часть форума представит 25-я специализированная выставка «Информационные технологии и системы». В ней примут участие более 40 IT-компаний, предприятий и учебных заведений, имеющих передовые IT-разработки.

Новинкой Форума информационных технологий этого года станут презентации фирм-победителей конкурса «Лучший IT-проект». На выставке будут представлены 7 компаний, в том числе ННГАСУ, НГТУ, Облачные технологии, Крок-Поволжье, АссистентНН, и другие.

Впервые в рамках экспозиционной части Международного форума информационных технологий парк виртуальных приключений «Телепортация» представит мобильные механизированные комплексы с собственным ПО, разработанным для погружения в виртуальную реальность. Посетителей выставки ждут миссия «Зомби в космосе», капсула телепортации и другие разработки компании.

Кроме того, в 2017 году в рамках Форума состоится специальный проект «Цифровая реальность». Это выставка IT-решений, которые уже сегодня трансформируют нашу реальность в направлении цифрового будущего. Свои разработки представят нижегородские, российские и международные компании, занимающиеся информационной безопасностью, автоматизацией бизнес-процессов, разработкой программного обеспечения, уникальных технологических продуктов на базе инновационных разработок, производством оргтехники и продвижением в сети Интернет.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (42)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента