Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

«День воронежского поля 2017» приурочат к юбилею экспедиции Докучаева

26.06.2017

С 29 по 30 июня на территории ФГБНУ «Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Центрально-Черноземной полосы им. В.В. Докучаева» в Таловском районе Воронежской области состоится 11-я межрегиональная выставка-демонстрация сельскохозяйственной техники и технологий «День воронежского поля 2017».

Мероприятие организует правительство Воронежской области, региональный департамент аграрной политики и выставочная фирма «Центр» при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ Центрального федерального округа «Центрально-Черноземная».

В этом году выставка посвящена 125-летию с начала деятельности знаменитой «Особой экспедиции Лесного департамента по испытанию и учету различных способов и приемов лесного и водного хозяйства в степях южной России» под руководством В.В. Докучаева, а также развитию импортозамещающего направления в сфере селекции и семеноводства. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Благодаря экспедиции были заложены научные основы управления ландшафтами путем полезащитного лесоразведения и облесения оврагов, которые превратили засушливую степь Воронежской губернии в устойчиво функционирующий оазис. Впервые в мировой практике была создана уникальная экологическая и энергетически рациональная система земледелия.

Также в рамках юбилея на базе научно-исследовательского института 27–28 июня состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Докучаевское наследие и развитие научного земледелия в России».

Программа межрегиональной выставки «День воронежского поля-2017» включает осмотр статической экспозиции, проведение полевой демонстрации техники, осмотр посевов, результатов проведения эксперимента по внесению удобрений. Предусмотрена обширная культурная составляющая.

За время проведения День воронежского поля завоевал титул ведущего агропромышленного события в Центральном федеральном округе и крупного выставочного мероприятия Всероссийского масштаба. В прошлом году его посетили более 4-х тысяч человек, а участниками стали порядка 150-ти компаний и организаций аграрного профиля, площадь экспозиции составила 38 гектаров.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента