Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Агропромышленный форум «Всероссийский день поля 2017» стартует в Казани

03.07.2017

С 5 по 7 июля в Казани, на экспериментальных полях Татарского научно-исследовательского института сельского хозяйства (ТатНИИСХ) пройдет уникальный для России агропромышленный форум «Всероссийский день поля 2017».

Положительный опыт проведения мероприятий «Международные Дни поля в Поволжье» на протяжении двух лет в 2015 и 2016 годах, а также качественная организация проекта совместно со старейшей европейской сельскохозяйственной организацией с мировым авторитетом DLG (немецкое сельскохозяйственное общество), способствовали привлечению в Республику Татарстан мероприятия всероссийского масштаба «Всероссийский день поля - 2017».

Выставка «Всероссийский день поля» включает в себя сложный формат подготовки, который начинается за год до проведения выставки, технологичность, демонстрацию продуктов и технологий непосредственно в полевых условиях. Полевые работы стартовали в августе 2016 года, в сентябре на опытных полях был завершен посев озимых. Заявки на участие выставке подали 165 компаний, общая площадь экспозиции – 60 га.

Преимущества проекта – инновационный и наглядный формат презентации продуктов и решений в полевых условиях, высокий уровень организации мероприятия и предоставляемых услуг, возможность получения необходимых деловых контактов для успешного развития бизнеса, эффективное коммуникационное пространство для налаживания контактов и проведения деловых переговоров, продвижения брендов участников и их продукции, круглогодичная медиаподдержка.

Экспозиция выставки «Всероссийский день поля» 2017 года будет представлена блоками «Растениеводство», «Инженерно-техническое обеспечение АПК», «Животноводство», «Кампус» (площадь на траве), «Демонстрационный показ техники», «Мелиорация». Площадь территории составит более 60 га.

Блок «Растениеводство» будет включать в себя 72 делянки опытного поля с возделанными озимыми и яровыми культурами. На данных участках компании продемонстрируют новейшие технологии и методы селекции растений.

В рамках данного раздела будут продемонстрированы демонстрационные сорта растений, выведенные ТатНИИСХ, отдельной экспозицией будет представлен «Овощной блок».

В блоке «Инженерно-технического обеспечения АПК» пройдут стационарный и индивидуальный показы техники, а также выставка сельскохозяйственных кластеров России. В ходе работы выставки будут организованы соревнования среди лучших специалистов районов Республики Татарстан по мастерству управления сельхозтехникой - «Тракторное шоу».

Широкомасштабную экспозицию представит Сельскохозяйственный кластер Республики Татарстан, в зоне демонстрационного показа техники компании продемонстрируют новики сельскохозяйственной техники в действии.

Раздел «Животноводство» представит экспозицию племенных животных. Его площадь займет около 3200 квадратных метров. Здесь планируется показ племенных сельскохозяйственных животных, которых разводят в хозяйствах Татарстана. Также будет представлено оборудование для животноводства, корма и добавки, ветеринарные препараты и технологии.

За блоком «Растениеводство» будет сформирован «Кампус» на траве, который представлен технологиями и оборудованием для различных направлений агропромышленного комплекса.

Новинкой программы 2017 года станет конкурс мастерства радиоуправления «Робототехника» с участием студентов и преподавателей из российских и зарубежных учебных заведений. Участники конкурса представят свои образцы и новейшие изобретения в действии.

На территории выставки будут представлены национальные подворья народов России. Гости выставки «Всероссийский день поля» смогут ближе познакомиться с национально-культурным колоритом, историей и этническими особенностями различных народов.

Деловая программа затронет все направления агропромышленного комплекса Российской Федерации. Пройдут пленарные сессии на актуальные темы, посвященные перспективам развития сельского хозяйства в России. Тысячи посетителей, руководителей и специалистов разных уровней, будут открыты для общения, партнерства и сотрудничества.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента