Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

На МАКС-2017 покажут самолеты будущего

11.07.2017

Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е.Жуковского») станет участником XIII Международного авиационно-космического салона МАКС-2017, который состоится с 18 по 23 июля на территории аэродрома ЛИИ им. М.М. Громова (г. Жуковский). В совместной экспозиции организаций-участников НИЦ «Институт имени Н.Е.Жуковского» институт представит прототипы летательных аппаратов будущего.

Посетители авиасалона получат возможность рассмотреть модель высокоскоростного гражданского самолета, макет сверхзвукового делового/пассажирского самолета (СДС/СПС) и макет тяжелого транспортного самолета интегральной схемы (ТТС-ИС).

Модель высокоскоростного гражданского самолета, созданная специалистами института в рамках международного проекта HEXAFLY-INT, даст гостям экспозиции представление о перспективной разработке в области пассажирской авиации будущего. Это прототип летательного аппарата нестандартной конфигурации, который, как ожидается, сможет совершать межконтинентальные перелеты в разы быстрее современных авиалайнеров, развивая скорость до 8000 км/ч. Предполагается, что он будет летать на водородном топливе.

СДС/СПС представляет новое поколение сверхзвуковых пассажирских авиалайнеров. Специалисты рассчитывают, что трансатлантические перелеты воздушное судно сможет осуществлять с крейсерской скоростью не менее 1900 км/ч на расстояния до 8600 км, а его салон сделают трансформируемым – из 80- в 20-местный VIP-класса. При этом СДС/СПС удовлетворит всем перспективным требованиям по уровню шума и выбросам в атмосферу.

Помимо достижений в области пассажирской авиации, посетители МАКС-2017 смогут ознакомиться с перспективным проектом ЦАГИ в области грузового транспорта. ТТС-ИС, макет которого можно будет увидеть среди экспонатов института, – самолет уникальной грузоподъемности, предназначенный для перевозки различных грузов общей массой до 500 т со скоростью 500 км/ч на расстояния более 6000 км. ТТС-ИС будет базироваться на аэродромах класса А и осуществлять крейсерский полет на малой высоте при благоприятном влиянии экранного эффекта. Этот летательный аппарат обеспечит преимущество по скорости доставки в сравнении с морскими контейнерными перевозками, при более низкой стоимости перевозки относительно традиционного авиационного транспорта. Топливом для него станет сжиженный природный газ.

«Участие в МАКС-2017 – возможность для российских аэрокосмических предприятий продемонстрировать свои передовые достижения, показать конкурентоспособность отечественной науки и промышленности, обсудить с российскими и зарубежными партнерами совместные проекты. ЦАГИ активно налаживает связи и «сверяет часы» с мировыми лидерами в области авиационных исследований, поэтому авиасалоны, такие как МАКС, – незаменимые площадки для общения. В рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 у нас запланирована насыщенная деловая программа, встречи с коллегами из России, Европы, Азии и Африки. Нам важно укрепить имидж ЦАГИ как центра авиационной науки мирового значения», – отметил генеральный директор ФГУП «ЦАГИ» Сергей Чернышев.

Достижения института, включая модели летательных аппаратов, будут представлены в составе объединенной экспозиции НИЦ «Институт имени Н.Е.Жуковского» в павильоне D2.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента