Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

ИННОПРОМ 2017 подвел итоги работы

17.07.2017

С 10 по 13 июля в Екатеринбурге проходила Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ 2017». Она подтвердила статус основной площадки для лидеров промышленных отраслей - на 50 тысячах квадратных метров выставочных площадей были выстроены стенды более 600 компаний из 20 стран мира, 95 государств направили на ИННОПРОМ-2017 свои торгово-промышленные делегации. Всего за четыре дня выставки было выдано 50 194 бейджа, сообщает пресс-центр выставки. Количество натуральных образцов продукции робототехники и машиностроения, представленных на ИННОПРОМ, выросло в 2,5 раза по сравнению с показателями 2016 года.

Президент Российской Федерации в рамках рабочего визита в Екатеринбург 9 июля принял участие в открытии выставки. Владимир Путин также посетил выставку 10 июля и ознакомился с разработками и образцами продукций, которые были представлены на стендах Министерства промышленности и торговли РФ, Свердловской области, страны-партнера ИННОПРОМ-2017 – Японии, группы компаний «Ренова», Национальной технологической инициативы (НТИ), Русской медной компании (РМК) и Группы «Синара».

Всего в работе выставки приняли участие свыше 600 компаний из 20 стран мира — Италия, Швейцария, Швеция, Индия, Дания, Турция, Япония, Чехия, ОАЭ, Иран, ЮАР, Беларусь, Россия, Китай, Франция, Лихтенштейн, Великобритания, Финляндия. Впервые на ИННОПРОМ были представлены Национальные стенды Германии и Республики Корея.

Участниками выставки в 2017 году стали крупнейшие международные и российские производители, такие как FANUC Robotics, Госкорпорация «Ростех», Yamazaki Mazak, Volvo Trucks, SAP, Siemens, Холдинг «Швабе», Российский экспортный центр, Концерн ВКО «Алмаз-Антей», РМК, Стан, Касперский и другие.

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, а также его заместители Василий Осьмаков, Георгий Каламанов и Виктор Евтухов, приняли активное участие в главных мероприятиях ИННОПРОМ-2017. Стенд Министерства промышленности и торговли РФ разместился на площади около 600 квадратных метров. В течение четырех дней выставки на стенде Минпромторга состоялись подписания более 20 соглашений.

Ключевыми мероприятиями ИННОПРОМ-2017 стали: главная стратегическая сессия «Умное производство: конкуренция моделей vs конкуренция технологий» и заседание Стратегического совета по инвестициям в новые индустрии с участием министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, Российско-японский промышленный форум «Оптимизация торгово-промышленных связей», где выступили министр экономического развития РФ Максим Орешкин и министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко и другие.

Тематический трек ИННОПРОМ. МЕТАЛЛООБРАБОТКА впервые прошел как отдельная выставка в рамках Большой индустриальной недели. В рамках деловой программы выступили главы крупнейших станкостроительных компаний мира, а также лидеры международных промышленных союзов. Прошли конференция Международной Федерации Робототехники (IFR), международный форум «Цифровое производство» и сессии Japan Machine Tool Builders’ Association. Были представлено большое количество металлообрабатывающей продукции от ручного инструмента до токарно-карусельного станка.

Самую большую площадь на территории выставки заняла экспозиция страны-партнера ИННОПРОМ этого года — Японии. Стенды японских участников заняли 4 000 кв. м. В Екатеринбург приехали свыше 168 промышленных компаний, около 800 делегатов-представителей бизнеса и власти, в том числе, более 20 глав крупных национальных компаний.

В следующем году ИННОПРОМ пройдет с 9 по 12 июля. Темой выставки выбрано «Цифровое производство». Республика Корея выступит в качестве страны-партнера 9-ой Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2018.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (69)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента