Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Достижения текстильной и лёгкой промышленности покажут в Казани

09.11.2017

С 15 по 19 ноября в выставочном центре «Казанская ярмарка» состоится 32-ая специализированная выставка товаров лёгкой и текстильной промышленности «Мода и Стиль. Казань – Осень 2017», являющаяся одним из главных мероприятий Республики Татарстан для продвижения на рынок достижений текстильной и лёгкой промышленности, налаживания и укрепления делового сотрудничества, демонстрации модных тенденций осенне-зимнего сезона.

В этом году в выставке принимают участие более 100 компаний из 12 регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья, которые представят широкий ассортимент товаров сезона «Осень - Зима 2017/2018»: одежду для взрослых и детей (куртки и плащи, стильные женские пальто, детские комбинезоны; костюмы, брюки, юбки, блузки, платья, жакеты, кардиганы; одежду для дома и белье), обувь, фабричный и авторский трикотаж, головные уборы (шапки, береты, дизайнерские шляпки) и многое другое.

Впервые, более 70 предприятий легкой, текстильной и кожевенной промышленности Республики Узбекистан представят на выставке коллективную экспозицию. Также пройдет бизнес-форум и кооперационная биржа с представителями Торгово-промышленной палаты Республики Узбекистан и руководителями текстильной и легкой промышленности Узбекистана с участием руководства Республики Татарстан.

Ежегодно работу выставки «Мода и Стиль. Казань - Осень» сопровождает насыщенная программа, мероприятия которой будут интересны как специалистам отрасли, так и всем, кто следит за модными тенденциями. Кроме татарстанско-узбекского бизнес-форума, круглого стола «Профессиональные кадры в легкой промышленности России. Проблемы и пути решения. Запросы бизнеса», конкурса молодых дизайнеров «Осенний стиль», также состоятся показы модной одежды от итальянского бренда Isabel Garcia, меховой фабрики «MELITA», российского бренда аксессуаров из натуральной кожи ASKENT, меховых изделий казанского дизайнера Резеды Казанцевой, а также показ детской одежды и аксессуаров коллекции сезона осень-зима 2017 от модельного агентства «Happy Kids», мастер-классы по преобразованию обычных предметов гардероба в вещи-трансформеры, ярмарка вакансий и многое другое.

Ключевым мероприятием деловой программы выставки станет фестиваль дизайнеров «Kazan Fashion Week», который состоится 16 ноября в 19.00. В рамках главного события выставки состоится показ коллекций одежды итальянского бренда Isabel Garcia, российского бренда аксессуаров из натуральной кожи ASKENT, меховых изделий и шуб казанской фабрики «MELITA», меховых изделий казанского дизайнера Резеды Казанцевой. Режиссером-постановщиком показа выступит имиджмейкер, именитый дизайнер европейского уровня Надежда Аюпова. Фестиваль призван выявить направления усовершенствования модной индустрии республики, способствовать развитию молодого поколения fashion специалистов и популяризации российских брендов среди населения. Начинающие и уже заявившие о себе дизайнеры продемонстрируют многоликость моды в Республике Татарстан, тенденции ее развития и свое видение современных модных решений.

16 ноября в 13.00 в рамках выставки состоится ежегодный конкурс молодых дизайнеров Республики Татарстан «Осенний стиль», который проводится совместно с Казанским национальным исследовательским технологическим университетом, Российско-итальянской школой «Стиль», Союзом дизайнеров России и ООО «Арт-Дизайн». Молодые дизайнеры, специалисты fashion-индустрии, начинающие мастера кройки и шитья продемонстрируют свое мастерство, и в тоже время, смогут получить новые знания в профессиональной области.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента