Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

В Экспоцентре стартуют Дни Дальнего Востока

12.12.2017

С 14 по 16 декабря в ЦВК «Экспоцентр» пройдут мероприятия деловой программы Дней Дальнего Востока в Москве. На нескольких площадках будут представлены экспозиции дальневосточных регионов, ярмарка вакансий, пройдут шесть ключевых сессий. Также в эти дни на специальных информационных стойках каждый желающий сможет оформить «дальневосточный гектар». Об этом сообщает пресс-служба Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока (minvr.ru).

В рамках деловой программы пройдет сессия международного дискуссионного клуба Валдай «Поворот России на Восток: следующее десятилетие». В ходе одной из сессий руководители федеральных министерств социального блока расскажут о мерах, которые должны обеспечить к 2025 году рост показателей социального развития дальневосточных регионов. Комплексное развитие территорий макрорегиона станет главным предметом обсуждения на сессии «Новый подход к комплексному развитию территорий на Дальнем Востоке: как это будет работать?». Комплекс необходимых мер для соблюдения экологического баланса при сохранении темпов индустриального развития и результаты Года экологии в дальневосточных регионах в заключительный день обсудят участники сессии «Дальний Восток - территория экологически устойчивого развития: итоги и перспективы Года экологии».

Одним из ключевых направлений фестиваля станет ярмарка вакансий. На площадке на стенде Роструда «Работа в России» можно будет ознакомиться с вакансиями дальневосточных компаний, пройти дистанционное собеседование и узнать о мерах государственной поддержки при переезде. Также запланированы мероприятия по карьерному консультированию и профориентационному тестированию, участие в которых предоставляет студентам возможность получить консультацию по вопросам построения успешной карьеры, а школьникам старших классов - пройти профориентационный тест и получить рекомендации профессиональных тренеров и психологов по выбору профессии.

В течении трех дней гости «Экспоцентра» смогут узнать об особенностях дальневосточных регионов и мерах господдержки непосредственно от представителей региональных уполномоченных органов, принимающих заявления на получение земельных участков по программе. Кроме того, на мастер-классе «Как любому гражданину России заработать деньги на «дальневосточном гектаре» посетители смогут познакомиться с получателями «дальневосточных гектаров», реализующими бизнес-проекты на своих земельных участках.

В рамках деловой программы инвесторам и предпринимателям будут презентованы инвестиционные возможности дальневосточных макрорегионов в таких отраслях, как горнодобыча, нефте- и газохимия, переработка леса, рыболовство и аквакультура, туризм и недвижимость.

Напомним, выставочная экспозиция в «Экспоцентре», Павильон 8, будет работать с 14 по 16 декабря включительно, начиная с 10:00 до 19:00. Вход свободный.

8 декабря на Тверской площади начала работу «Дальневосточная ярмарка». Здесь можно приобрести 100 различных видов рыбных продуктов, 25 видов мясной продукции, 250 видов сувениров. Каждый регион подготовил свою культурную программу.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (42)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента