Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Ключевой темой юбилейной выставки DOMOTEX 2018 станет индивидуализация

27.12.2017

С 12 по 15 января в Ганновере пройдет 30-я юбилейная международная специализированная выставка ковров и напольных покрытий DOMOTEX 2018. В центре ее внимания в этом году окажется глобальная тенденция индивидуализации продукции, что найдет отражение в ключевой теме «UNIQUE YOUNIVERSE».

Число участников DOMOTEX 2018 вырастет по сравнению с 2017 годом и составит около 1400 экспонентов из более чем 60 стран мира. Помимо Германии, наиболее крупные экспозиции будут представлены Турцией, Индией, Бельгией, Китаем, Нидерландами, Ираном, Италией, Египтом и США.

Планировка выставки также претерпит изменения в сравнении с прошлым годом. Родственные группы товаров будут объединены, что существенно облегчит осмотр экспозиции для посетителей из разных сфер, будь то оптовая или розничная торговля, архитектура, дизайн интерьеров, различные ремесла или производство и продажа мебели. Так, в Павильонах со 2-го по 4-й будут представлены самые разнообразные ковры и коврики ручной работы со всего мира. В Павильонах с 5-го по 7-й разместится уникальная экспозиция ковров машинного производства. 8-ой Павильон станет местом знакомства с последними разработками от самых инновационных дизайнеров и марок. Экспозиции напольных покрытий повышенной прочности и элитных марок виниловой плитки разместятся в Павильонах 11 и 12. В павильонах 12 и 13 посетители найдут паркет, деревянные и ламинатные напольные покрытия.

В Павильоне №9 известные компании, новички отрасли и художники предложат разнообразные творчески оформленные индивидуальные и совместные экспозиции в рамках ключевой темы. Будут созданы четыре различные зоны, где посетители могут увидеть и испытать разнообразные необычные идеи и решения. В зоне «Flooring Spaces» компании-производители напольных покрытий организуют необычную демонстрацию продукции, отражающую тенденцию к индивидуализации. А по соседству, в зоне «Living Spaces», экспоненты в партнерстве с дизайнерами интерьеров создадут пространства, отражающие различные стили жизни. Кроме того, в зоне «NuThinkers» («Мыслящие по-новому») студенты и молодые дизайнеры переосмыслят дизайн интерьеров, наполнив его невероятно разнообразными идеями и прототипами продукции. Удивительные новые идеи, представленные в этой экспозиции, включают новый вид системы подогрева полов по типу терморегуляции рептилий, самодвижущегося робота-маляра, который может создавать индивидуальные полы, а также ПО виртуальной реальности, позволяющее при помощи движений тела создавать индивидуализированные пространства в режиме реального времени. Что же касается ключевой темы, то, буквально, только небо ограничивает зону «Art & Interaction» («Искусство и диалог»). «Тем временем во Вселенной», например, это инсталляция, где посетитель, открыв окно, сможет получить собственное впечатление о бесконечности в форме живой трансляции NASA из космоса.

В дополнение к интереснейшим экспозициям выставка предложит захватывающую программу выступлений - DOMOTEX Talks - вдохновленную ключевой темой «UNIQUE YOUNIVERSE». Среди выступающих - известные архитекторы, такие как Юрген Майер X., Андреас Кравчук, Крис Миддлтон, Вернер Айсслингер и целый ряд основателей поразительных стартапов и дизайнеров-новаторов следующего поколения.

Ежедневные выступления на сцене «Framing Trends» в Павильоне 9 будут организованы в формате серии из трех коротких презентаций с последующей модерируемой панельной дискуссией. Здесь будут рассмотрены самые актуальные и инновационные идеи и проекты из сферы архитектуры и дизайна. Они будут сгруппированы в три основных тематических блока: «Модульный дизайн: индивидуальное или массовое производство?», «Новая оригинальная продукция в единственном экземпляре: ручная работа или цифровое производство?» и «Интерактивный ритейл: виртуальный или реальный?».


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента