Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Национальный стенд России будет представлен на ITB Berlin 2018

01.03.2018

ITB Berlin 2018

С 7 по 11 марта в Берлине пройдет одна из крупнейших туристических выставок – ITB Berlin 2018. Наша страна будет представлена национальным стендом, который откроет Руководитель Ростуризма Олег Сафонов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Международная туристская выставка Internationale Tourismus-Börse (ITB) Berlin проводится с 1966 года и завоевала высокий авторитет среди представителей мирового рынка туристских услуг. ITB объединяет всех участников индустрии гостеприимства – международные федерации туризма, национальные и региональные туристические организации, туристические и курортные организации, транспортные агентства, туроператоров, отели, страховые компании и др.

В мероприятии 2018 года принимают участие 180 стран и более 10 тыс. экспонентов, которые будут представлены на 160 тыс. кв. метрах выставочного пространства.

Национальный стенд России площадью 102 кв. м станет площадкой для презентации турпродуктов и туристских маршрутов Российской Федерации, уникальных возможностей в части отдыха и путешествий, которыми обладают регионы страны. В частности, те, в которых пройдут матчи мирового футбольного первенства.

Привлечение внимания к России как к хозяйке Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и демонстрация ее готовности к качественному приему болельщиков входят в число ключевых задач нашей страны на выставке ITB Berlin. Посетители российского национального стенда смогут получить в интересном и доступном формате информацию о созданных специально к Чемпионату удобных условиях въезда в Российскую Федерацию, о современной транспортной, спортивной и туристской инфраструктуре, о предпринятых мерах по обеспечению высокого уровня безопасности в городах-организаторах матчей, о сформированных региональных программах гостеприимства, которые обеспечат гостям мирового футбольного первенства возможности интересного, комфортного и полезного времяпровождения с момента приезда и до самого отбытия. Эти программы предполагают создание благоприятных условий для приема болельщиков на объектах транспортной инфраструктуры, в отелях и ресторанах, а также в музеях и выставочных центрах, обучение персонала индустрии гостеприимства и гидов-переводчиков, разработку специальных туристских маршрутов, программ экскурсионного обслуживания, культурных, развлекательных и образовательных мероприятий для болельщиков, установку туристской навигации, создание служб информации и поддержки гостей Чемпионата.

В рамках деловой программы выставки Ростуризм планирует заключить ряд соглашений, направленных на содействие продвижению России на международном уровне, а также провести отдельные презентации городов-организаторов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и ряд пресс-мероприятий.

Приятными бонусами для посетителей национального стенда России в рамках выставки ITB Berlin станут дегустационные сеты национальной кухни народов Российской Федерации и розыгрыш сувенирной продукции Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (69)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента