Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Крупнейшая агротехническая выставка Поволжья открывается в Татарстане

27.06.2018

День поля в Татарстане 2018

С 28 по 29 июня на опытных полях ТатНИИСХФИЦ «КазНЦ РАН» в Лаишевском районе Республики Татарстан (с. Большие Кабаны) пройдет крупнейшая выставка полевого формата «День поля в Татарстане 2018».

Участниками в этом году стали 150 компаний из 21 региона Российской Федерации, а также Республики Беларусь, Венгрии, представительства ведущих зарубежных компаний, среди которых производители и поставщики сельхозтехники и оборудования, удобрений и средств защиты растений, кормов для животноводства, семеноводческие компании, НИИ агропромышленного комплекса.

В рамках выставки будут представлены все категории используемых средств в сельском хозяйстве: от высокоурожайных сортов агрокультур, эффективных удобрений и средств защиты растений до почвообрабатывающей и кормоуборочной техники.

Тематика представлена разделами: «Растениеводство», «Инженерно-техническое обеспечение АПК», «Животноводство», «Мелиорация», «Малые формы хозяйствования». Выставку отличает сложный формат подготовки, который начинается за год до ее проведения с посева озимых культур, а затем яровых. В 2018 году в блоке «Растениеводство» гостей выставки ждут десятки новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур местной селекции и ведущих селекционных центров страны и зарубежья, новые технологии, экологически безопасные средства защиты растений, новые виды удобрений. Впервые в этом году на выставке будут представлены седеральные культуры и многокомпонентные кормовые смеси.

В блоке «Инженерно-техническое обеспечение АПК» будет представлена сельхозтехника основных российских и зарубежных брендов: Ростсельмаш, Кировец, JCB, JohnDeerе и многих других.

Отличительной чертой и неотъемлемой частью выставки является демонстрация техники и технологий в работе. Компании-участники в реальных условиях на подготовленных территориях покажут весь цикл обработки почвы и сельхозкультур: от пахоты до уборки. Агротехнологический «тест-драйв» пройдут десятки образцов сельхозмашин и механизмов: трактора, прицепные опрыскиватели, культиваторы, измельчители соломы и другие.

Впервые на выставке будет выделен блок техники на газомоторном топливе.

В этом году широко будет представлен раздел «Животноводство». Среди экспонентов - производители и поставщики комбикормов, оборудования для животноводческих ферм, кормозаготовительной техники.

В рамках деловой программы планируется проведение презентаций участников выставки, мастер-классов и круглых столов по актуальным вопросам развития АПК с участием представителей агропромышленных предприятий, отраслевой науки, бизнеса и власти.

Мастер-классы затронут вопросы применения биологических средств защиты растений на различных сельскохозяйственных культурах, применение полезных насекомых в личных подворьях для получения экологически чистой продукции, экспресс-методика по диагностике сельскохозяйственных культури другие. Большое внимание будет уделено новым технологиям в кормлении крупного рогатого скота, системе глобального мониторинга молока, идентификации КРС молочного направления в племенных хозяйствах, внедрению современных технологий в кормлении молочных коров.

Круглые столы пройдут по темам: «Современные подходы по поддержке малых форм хозяйствования», «Инновационные технологии в растениеводстве», «Техническая модернизация производства – эффективный инструмент для повышения труда в АПК».

Состоится конференция «Актуальные проблемы органического сельского хозяйства», на которой планируется обсудить широкий круг вопросов, связанных с перспективами развития органического сельского хозяйства и формирования рынка органической продукции.

В дни проведения выставки запланирована работа справочно-информационного блока для малых форм хозяйствования по вопросам краткосрочных кредитов, арендной плате по земельным участкам.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (58)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента