Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

«ГРИНТЕХэкспо 2018» представит наилучшие доступные технологии

01.11.2018

ГРИНТЕХэкспо 2018

С 6 по 9 ноября в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет международная выставка-форум наилучших доступных технологий «ГРИНТЕХэкспо 2018».

Развитие «зеленых» технологий и их внедрение в промышленный сектор стали основой политики многих развитых государств. В России с принятием в 2014 году законодательных мер, определяющих построение современной индустрии обращения с отходами и переход различных отраслей экономики на принципы наилучших доступных технологий (НДТ), прогнозируется существенное повышение спроса на соответствующие методики, оборудование, работы и инжиниринговые услуги. В целях содействия российскому бизнесу в вопросах модернизации экономики и выполнения принятых норм была задумана выставка-форум наилучших доступных технологий «ГРИНТЕХэкспо 2018».

Проект призван стать эффективной коммуникационной площадкой для представителей государственной власти, бизнес-сообщества и научных организаций, ареной для презентации зарубежных и российских экологических решений и инноваций для экономики.

В работе международной выставки-форума примут участие руководители федеральных и региональных органов власти, представители бизнес-сообщества, институтов развития и инвестиционных фондов, научных и общественных организаций, образовательных учреждений.

«ГРИНТЕХэкспо» представляет собой дискуссионную арену для открытого диалога в формате «Государство – Бизнес – Наука». Выставка-форум объединит на одной площадке разработчиков, производителей, поставщиков, топ-менеджеров ведущих компаний, инвестиционных фондов, представителей малого и среднего бизнеса, руководителей муниципальных и региональных властей.

Деловая программа форума будет представлена мероприятиями самых разных форматов: стратегическими сессиями, панельными дискуссиями, круглыми столами, прогноз-сессиями, бизнес-коучингами и т.д.

В день открытия выставки-форума состоится стратегическая сессия «Синергия промышленной и экологической политики – драйвер развития «зеленой» экономики» с участием международных экспертов, представителей органов власти и топ-менеджеров. Специалисты международного уровня затронут все актуальные аспекты «зеленой» экономики: изменения климата и мировой опыт регулирования выбросов парниковых газов, механизмы «зеленого» финансирования, политику внедрения «зеленых» технологий и принципов циркулярной экономики, перспективы экологического сотрудничества России и ЕС, экологические рейтинги как инструмент устойчивого развития и многое другое.

7 ноября на повестке бизнес-дня форума – промышленная экология. Представители компаний в формате дискуссий и семинаров обсудят проблемы и перспективы, связанные с внедрением НДТ в промышленности. Темой прогноз-сессии станет кластерная политика как механизм развития «зеленых» технологий. Кроме того, в рамках панельной дискуссии эксперты рассмотрят «Стратегию по развитию отрасли переработки отходов производства и потребления на период до 2030 года».

Третий день форума будет посвящен международному опыту и взаимодействию в развитии «зеленых» рынков и «зеленой» экономики, а также мировой практике формирования устойчивой и экологически безопасной городской среды. Четвертый, заключительный, день форума включает в себя обучающие семинары. По итогам образовательных программ участники деловых мероприятий получат удостоверения о прохождении курса повышения квалификации.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента