Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Дни промышленности и инноваций 2018: 52 региона РФ, 28 стран и более 150 мероприятий

27.11.2018

Российский Промышленник 2018

С 28 по 30 ноября в КВЦ «Крокус Экспо» на объединенной площадке состоится XXII Международный форум «Российский промышленник», XI Петербургский международный инновационный форум, Санкт-Петербургский международный научно-образовательный салон, 21-я международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» и Региональный открытый чемпионат WorldSkills Russia 2018.

Широкий спектр запланированных мероприятий позволит ознакомиться с инновационной продукцией и технологиями, обменяться опытом, найти партнеров и заключить соглашения для сотрудничества. В этом году в рамках Дней промышленности и инноваций пройдет 150 деловых мероприятий, состоится более 600 встреч на Бирже деловых контактов. Ожидается участие специалистов из 52 регионов России и 28 иностранных государств.

Международный форум «Российский промышленник» и Петербургский международный инновационный форум с 2008 года традиционно проводятся вместе. В 2018 году главной темой единой конгрессно-деловой программы станет цифровая трансформация. Будут обсуждаться такие темы, как технологии для новой экономики, конкуренция и вызовы инноваций, инвестиции в инновации, человеческий капитал как фактор трансформации. Ожидается участие врио губернатора А.Д. Беглова и председателя правления ООО «УК «РОСНАНО» А.Б. Чубайса. Приглашены министр промышленности и торговли РФ Д.В. Мантуров, министр экономического развития Финляндии Мика Линтиля, министр экономического развития РФ М.С. Орешкин, заместитель председателя правительства РФ Д.Н. Козак. Выставочная экспозиция презентует новинки в машиностроении, станкостроении, металлообработке, лазерном оборудовании и технологиях, робототехнике, автоматизации, электроники и приборостроении, полимерах и композитах, инструменте и энергетических решениях. Участие примут ведущие санкт-петербургские промышленные компании, среди них ХК Ленинец, Авангард, завод Магнетон, Ижорские заводы, Средне-Невский судостроительный завод, Балтийская промышленная компания, Лазерный центр и многие другие.

В рамках экспозиции Петербургского международного инновационного форума Технопарк ИТМО, технопарк Политехнического университета, технопарк ЛЭТИ, ОЭЗ, Первый городской бизнес-инкубатор и др. презентуют инновационную инфраструктуру Санкт-Петербурга.

Выставка-конгресс «Защита от коррозии» посвящена решению важнейшей научно-технической, экономической и экологической проблемы – антикоррозийной защите металлов и материалов в различных областях промышленности. Главная тема выставки-конгресса этого года – повышение эффективности работы систем противокоррозионной защиты в ТЭК.

Также на площадке пройдет Санкт-Петербургский международный научно-образовательный салон, который представит потенциал Санкт-Петербурга как крупнейшего образовательного, научного и культурного центра.

В целях популяризации специальностей промышленной сферы Комитет по образованию Санкт-Петербурга организует городской конкурс «Шаг в профессию» и IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы WorldSkills Russia». Соревнования организованы по специальностям, наиболее востребованным на рынке труда и в экономике Санкт-Петербурга. Учащиеся смогут открыть для себя новые профессии и получить информацию об образовательных учреждениях.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента