Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

В Москве во второй раз пройдут Дни Дальнего Востока

06.12.2018

Дни Дальнего Востока

С 13 по 15 декабря восточные регионы России станут ближе для москвичей и гостей столицы, где во второй раз пройдут «Дни Дальнего Востока в Москве». Центральным событием программы мероприятий станет фестиваль для молодежи, который пройдет на площадке московского «Экспоцентра».

Полномочный представитель Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев отметил, что «Дальний Восток России – уникальный регион, который сегодня представляет огромные возможности для развития. На востоке нашей страны реализуются глобальные проекты в сфере экономики, промышленности, образования, науки, культуры и туризма. Здесь создаются и действуют наиболее эффективные и быстрые карьерные и социальные лифты. В этом году фестиваль «Дни Дальнего Востока в Москве» пройдет под девизом «Дальний Восток – молодость России». Мы хотим рассказать молодым людям о возможностях для самореализации и профессионального роста, привлекательных сторонах жизни, получении образования и работы на Дальнем Востоке. В рамках «Дней Дальнего Востока в Москве» во второй раз пройдет церемония вручения общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока», будут награждены общественные деятели, предприниматели и журналисты, которые внесли значимый вклад в развитие макрорегиона».

Основной площадкой фестиваля станет «Экспоцентр» на Красной Пресне, где пройдут презентации дальневосточных регионов. На все мероприятия фестиваля – вход свободный.

В свою очередь, Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Козлов также рассказал о мероприятии: «Москва во второй раз примет Дни Дальнего Востока. Жителей и гостей нашей столицы ждет разнообразная деловая, развлекательная программа и уже традиционная дальневосточная ярмарка, где все желающие смогут приобрести изделия народных промыслов и попробовать блюда региональной кухни. Дальний Восток – место особенное не только своей уникальной природой, но и теми экономическими условиями, которые он предоставляет. Сегодня нашему региону уделяется пристальное внимание со стороны руководства нашей страны. Очень важно, чтобы жители центральной России, особенно молодежь узнали больше о нашем регионе и тех возможностях, которые он дает, о масштабных проектах, которые здесь реализуются. Надеемся, что для кого-то посещение фестиваля «Дни Дальнего Востока в Москве» станет первым шагом, чтобы посетить восток России, а может быть и связать с ним свою жизнь».

На площадке выставки пройдут встречи с лучшими работодателями, ведущими бизнесменами, деятелями культуры, спортсменами и политиками. В программе: практические занятия и мастер-классы, направленные на развитие творческих способностей, знакомство с основами ведения бизнеса, приобретение навыков эффективного поиска работы. Все желающие смогут принять участие в дискуссиях, посвященных трансформации экономики, образования, науки и культуры, а также узнать об основных трендах современной урбанистки, волонтерства и медиа в ходе лекций.

В рамках развлекательной программы посетителям фестиваля предложат принять участие в различных интерактивных форматах. Музыкальный программа даст гостям возможность познакомиться с коллективами дальневосточных регионов, среди которых «Моя Мишель» и Антон Беляев с группой Therr Maitz.

До 9 декабря на Тверской площади открыта дальневосточная ярмарка, где москвичи и гости столицы смогут приобрести изделия народных промыслов, мед, чай, орехи, оленину, икру, дальневосточную рыбу и морепродукты. Отметим, в прошлом году мероприятия деловой программы «Дней Дальнего Востока в Москве» и дальневосточную ярмарку посетили более 100 тысяч человек.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента