Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

В Москве открылась главная продовольственная выставка страны

11.02.2019

Продэкспо-2019

Сегодня, 11 февраля, в ЦВК «Экспоцентр» открылась 26-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства – «Продэкспо-2019». Мероприятие продлится до 15 февраля. Это крупнейшая продовольственная выставка России по профессиональному интересу, охвату рынка и выставочной площади (данные Общероссийского рейтинга выставок).

В этом году мероприятие вновь демонстрирует заметный количественный и качественный рост. Впервые 17% экспонентов – новые компании, которые представят свою продукцию во всех разделах выставки. Всего в «Продэкспо-2019» принимают участие 2442 компании из 69 стран мира. Это рекордное число участников и стран за все годы проведения выставки. Также, В 2019 году выставка занимает весь комплекс. Общая площадь – более 100 000 кв. м.

Свои национальные экспозиции организуют 30 стран мира. Впервые будут представлены компании из Алтайского края, Амурской, Астраханской, Волгоградской, Курской, Омской, Орловской, Псковской и Ульяновской области. Самое представительное зарубежное участие организуют компании из Беларуси, участвующие во всех разделах выставки. Крупнейшие экспозиции сформированы участниками из Италии (76 компаний), Армении, Китая, Азербайджана, Испании, Франции, Турции и Республики Кореи. Впервые с национальной экспозицией участвуют Эфиопия, которая представит кофе, бобовые, свежие овощи и фрукты, в том числе экзотические, и Индонезия с традиционной национальной бакалеей.

28 тематических салонов выставки представляют все без исключения сегменты российского и зарубежного продовольственного рынка. Премьерой станет специализированный раздел производителей и поставщиков органических продуктов питания и напитков «Продэкспо Органик», где принимают участие 38 компаний из 9 стран мира, в том числе и российские.

Раздел «Мясо и мясопродукты. Колбасные изделия. Птица, яйцо» представят более 120 мировых компаний. В российском разделе выступят 12 крупнейших производителей из топ-25, в числе которых АПХ «Мираторг», ГК «Черкизово», ГК «Русагро», «АгроБелогорье» «Агропромкомплектация», «Ресурс», «Сибирская аграрная группа», «Дамате» и др.

В 2019 году раздел «Молочная продукция. Сыры» увеличился на 7,5% по сравнению с прошлым годом. Здесь будут представлены 177 компаний. Среди российских участников – крупнейшие молочные компании: «Комос Групп» («Милком»), ГК «Ренна», «Брянский молочный комбинат», «Шахунское молоко» и др. Среди дебютантов – «Василеостровская сыроварня», «Владпромсыр», «Казьминский молочный комбинат», «Маслозавод Косов», компания «Новатор» – крупнейший производитель молочной продукции Республики Крым.

141 компанию соберет раздел «Бакалея. Зернопродукты. Макаронные изделия. Приправы, специи». Среди участников – производители фасованных брендированных круп на российском рынке «АФГ Националь» (Санкт-Петербург), «ИнфоЛинк» (Москва), «Пассим» (Новосибирск), «Торговый Дом Ярмарка» (Петрозаводск), «Увельская крупяная компания» (Челябинская обл.).

В этом году раздел «Рыба и морепродукты. Аквакультура» вновь порадует посетителей богатой экспозицией. Российские производители продемонстрируют широкую линейку рыбной продукции: от Дальнего Востока до Калининграда и от Мурманска до Астрахани и Черного моря, а также Крыма. Традиционные морепродукты представят компании из Латвии, Кореи, Китая, Казахстана. Примечательной новинкой салона станет компания «Антей» – одна из крупнейших российских компаний на Дальнем Востоке по добыче и переработке краба и рыбы.

На «Продэкспо» сформирована крупнейшая в России и Восточной Европе экспозиция алкогольной продукции, демонстрирующая спиртные напитки и вина более чем из 30 стран. Сегмент крепкого алкоголя будет представлен по-прежнему широко, чрезвычайно разнообразной будет и экспозиция вина. В ней представлены вина практически со всех континентов.

Уверенно лидирует раздел «Кондитерская продукция. Снэки. Орехи. Сухофрукты. Хлебопекарная продукция», объединяющий 442 компании – производителей и поставщиков хлебобулочных, мучных, кондитерских изделий. Помимо основных игроков рынка в 2019 году участвует много новых компаний.

Насыщенной ожидается экспозиция раздела «Шоколад и шоколадные конфеты». В соответствии с трендом на здоровый образ жизни кондитерская фабрика «ПОБЕДА» представит на «Продэкспо-2019» расширенный ассортимент шоколада без сахара.

Раздел «Соки. Воды. Безалкогольные напитки» представят 111 компаний, что больше на 9% по сравнению с прошлым годом.

Значительно, на 18% по сравнению с прошлым годом, вырос раздел «Продукты для здорового образа жизни». 82 компании представят продукты без содержания сахара, безглютеновые, натуральные продукты, каши, хлебцы, отруби, масла, напитки и многое другое. Среди участников – компании «Гудфуд», «Диамир-К», «Диетика», «Биопродукты», Kupiec (Польша), QNT (Бельгия), «Органик Фуд» и др.

Насыщенная деловая программа «Продэкспо-2019» посвящена актуальным вопросам и новым тенденциям продовольственного рынка. Программу мероприятий откроет панельная дискуссия «Продовольственный рынок России: курс на рост, международную кооперацию и экспорт». В фокусе внимания – векторы развития продовольственного рынка. Премьерным событием станет конференция инфопортала Look.Bio и АО «Экспоцентр» «Органик в ритейле: проблемы и пути их решения». В числе важных мероприятий также XIV Всероссийский продфорум «Поставщик в сети», Форум производителей и ретейлеров «Собственная торговая марка-2019», Семинар-практикум «Бережливое производство: максимальная эффективность при минимальных затратах» и др. Состоится также круглый стол «Российское гостеприимство», Всероссийская конференция «АлкоКОНГРЕСС-2019» и «Винный форум». Также в рамках выставки состоятся конкурсы: «Лучший продукт», «Выбор сетей», «Инновационный продукт», конкурс на лучшую упаковку и ряд других.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (47)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента