Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Московское Боут Шоу: все самое лучшее и новое из мира яхтинга

05.03.2019

Московское Боут Шоу

Завтра, 6 марта в «Крокус Экспо» начинается одно из самых значимых мероприятий для профессионалов яхтенного бизнеса и любителей активного отдыха – 12-я международная выставка катеров и яхт «Московское Боут Шоу», площадка для презентации новых достижений и разработок отрасли, место деловых встреч и профессионального общения. По предварительным оценкам, площадь выставки составит 18 000 кв. м, а количество посетителей превысит 16 000 человек.

Выставка продлится до 10 марта. За 5 дней работы мероприятия все желающие могут лично ознакомиться с новыми моделями катеров и яхт, современными разработками в сфере яхтенной индустрии, получить от участников эксклюзивные предложения и оформить заказ на индивидуальную модель прямо на площадке.

В этом году участие в «Московском Боут Шоу 2019» примут более 150 компаний из Австрии, Германии, Греции, Дании, Италии, Китая, Латвии, Нидерландов, Польши, России, США, Туниса, Турции, Хорватии, Швеции и Южной Кореи. Среди зарубежных брендов – Prestige Yachts, Smart Yachts, Ultraboats, Yamaha, Mercury, Brunswick, «Микстмарин», «Руптур-Про», West Istanbul Marina, Ultra Sail Group, Super Marine, Portonovi Resort и другие. Одними из самых ярких элементов экспозиции станут яхты Azimut Flybridge 55 (от Ultraboats) и Galeon 500 FLY (от Smart Yachts), покоряющие сочетанием изящной красоты и впечатляющих технических характеристик. На выставке также будут представлены легкие, маневренные катера и лодки для спортивно-туристического досуга, среди которых Merry Fisher 1095, Scarab 215 ID (от Prestige Yachts) и многие другие.

Отечественные разработки продемонстрируют производители и дистрибьюторы из 12 городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Казани, Калуги, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Севастополя, Ярославля. В настоящий момент российские производители активно выходят на рынок водного транспорта, представляя достойную конкурентную продукцию, которая зачастую не уступает зарубежным аналогам, а иногда даже превосходит их по техническим, скоростным характеристикам и дизайну. Для российских участников, в числе которых «Беркут Марин», завод моторных лодок «Салют» (Самара), СПЭВ, «Гризли технологии», «Спортсудпром», судостроительная верфь «Энигма», «Эволюшн Моторс», «Север Боат», «Лодка Хаус», «Аква-Моторс» и другие, выставка станет главной площадкой для презентации своих разработок широкой целевой аудитории.

Формат «Московского Боут Шоу» предполагает проведение широкомасштабной деловой программы. В 2019 в рамках выставки будут обсуждены вопросы развития яхтинга и адаптации зарубежного опыта, логистика, дизайн, регаты и чартер в России, а также другие аспекты отрасли.

Деловая программа включает лекции профессиональных яхтсменов, спортсменов, журналистов и прочих заслуженных экспертов, таких как Михаил Кожухов, Ростислав Новодережкин, Марина Щеголева, Максим Софель, Алексей Демченко, Леонид Кляйман.

Одним из главных мероприятий станет встреча с основателем крупнейшей в мире чартерной компании Dream Yacht Charter Лоиком Бонне, в ходе которой тот поделится историей своего успеха, а директор российского представительства чартера Евгения Романенко расскажет про «50 вдохновляющих маршрутов для плавания: куда, когда и зачем отправиться на парусной яхте».

Также, в этом году, на выставке пройдет «День диалога с яхтсменами», который ознакомит посетителей с рядом актуальных тем. Доклад морского юриста, яхтенного капитана, менеджера мегаяхт, яхтенного сюрвейера Ильи Буштухина «Основные правовые проблемы, препятствующие развитию яхтинга в России» затронет крайне важные для отрасли вопросы. И.о. директора московского филиала Российского Речного Регистра Александр Деев представит доклад «Классификация и освидетельствование прогулочных судов и маломерных судов, используемых в коммерческих целях Российским Речным Регистром». Заместитель руководителя по инвестициям и развитию ФГБУ «Канал имени Москвы» Владимир Маркин выступит на тему «Лучшие практики проектов на реке», а президент компании Houseboat.ru Александр Климчук расскажет о проекте постройки «водного» жилья в Москве: «Хаусбот – новый тип движимой недвижимости на воде». Об особенностях дизайна яхт-катамаранов расскажет Альберт Назаров, инженер-кораблестроитель, кандидат технических наук, FRINA, CEng, MSNAME, директор Albatross Marine Design. В ходе встречи эксперт рассмотрит опыт создания проектов прогулочных моторных и парусных судов на катамаранной платформе, а также приведет примеры проектов, реализованные в России и за рубежом. Другой его доклад – «Водные такси и малые пассажирские суда: особенности дизайна» – учитывает востребованность таких видов транспорта в большинстве «водных» столиц и на мировых курортах.

Другое важное деловое мероприятие – круглый стол Федерации парусного спорта Московской Области «Современные тенденции в дизайне и конструкции парусных яхт, парусов и оборудование», в котором примут участие российские производители парусных яхт, катеров, снаряжения и оборудования.

Впервые в рамках «Московского Боут Шоу» состоится презентация социального проекта «Под Парусами Надежды». Среди его целей – организация водных экспедиций с участием инвалидов на репликах старинных парусных поморских судов и современных парусных яхт по Онежскому и Ладожским озерам, Белому морю.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (58)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента