Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

На ВДНХ открылся Форум социальных инноваций регионов

19.06.2019

Форум социальных инноваций регионов 2019

С 19 по 21 июня на ВДНХ в павильоне № 75 проходит III Форум социальных инноваций регионов. Впервые мероприятие проводится в открытом формате – его смогут посетить не только профессионалы, но и все жители и гости столицы.

На пленарном заседании Форума выступят Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, мэр Москвы Сергей Собянин и др. Спикеры обсудят роль национальных проектов в прорывном развитии социальной сферы регионов.

Также в Форуме примут участие более 30 тысяч человек – ведущие российские и мировые эксперты, филантропы, известные общественные и политические деятели, писатели, представители бизнес-сообществ. В программе форума – более 60 лекций, дискуссий и программ, посвященных социальным проектам.


Форум социальных инноваций регионов 2019

Все дни работы Форума будет открыта интерактивная выставка с VR-зонами, голографическими презентациями, бесплатными тренингами и творческими мастерскими. На выставке состоится презентация наиболее значимых инновационных проектов в социальной сфере. Власти столицы представят масштабную программу «Москва – территория инновационных решений прорывного развития». Она продемонстрирует лучшие столичные практики в социальной сфере через такие проекты как: «Московское долголетие», «Московский стандарт поликлиник +», «Мой социальный центр», «Московское образование», «Моя карьера».

Московская область представит несколько проектов, посвященных решению медицинских проблем. В частности, организаторы проекта «Пятый элемент» расскажут о том, как правильно создавать адаптивную многофункциональную мебель для людей с ограниченными возможностями здоровья и лиц пожилого возраста.


Форум социальных инноваций регионов 2019

Санкт-Петербург покажет в рамках Форума онлайн-платформу «Мое здоровье – профилактика», которая дает возможность человеку получить персональные рекомендации по предотвращению заболеваний и план диспансеризации или профосмотра по результатам тестирования с дальнейшей возможностью онлайн-записи к врачу в рамках программы ОМС.

Саратовская область презентует несколько инновационных разработок, направленных на поддержку молодых отцов, инвалидов и пожилых людей. А представители Крыма расскажут о проекте «Дневник вожатого Terra Unique», который реализуется в детском лагере, где уделяется внимание каждому ребенку в зависимости от его особенностей, настроения и пр.


Форум социальных инноваций регионов 2019

Помимо вышеперечисленных, свои разработки покажут и другие регионы: Краснодарский край, Алтайский край, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Республика Крым, Республика Бурятия, Республика Северная Осетия – Алания, а также Волгоградская, Ленинградская, Калужская, Вологодская, Тюменская, Калининградская области и др.

В рамках культурной программы гости Форума смогут посетить спектакли с известными артистами в поддержку благотворительных фондов.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента