Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Горят мартеновские печи: в Караганде открывается Mining Week Kazakhstan 2019

21.06.2019

Mining Week Kazakhstan 2019

Совсем немного времени осталось до открытия XV Международной выставки Технологий и Оборудования для горно-металлургического комплекса и рационального использования недр Mining Week Kazakhstan 2019, которая пройдет с 25 по 27 июня в Караганде. Организатор - TNT Productions, LLC, в сотрудничестве с ТОО «TNT EXPO»

Мероприятие проводится при официальной поддержке Министерства по Инвестициям и Развитию Республики Казахстан, Комитета геологии и недропользования МИР РК и Акимата Карагандинской области.

Площадка Казахстана не случайно была выбрана в качестве места проведения специализированной выставки. Страна занимает 7 место в мире по запасам железной руды и 33 место по объемам производства стали. В общей структуре промышленного производства горно-металлургический комплекс составляет более 18%. Общие геологические запасы и прогнозные ресурсы углей Республики Казахстан оцениваются в 150 млрд. тонн. Из 105 элементов таблицы Менделеева, в недрах Казахстана выявлено 99, разведаны запасы по 70, вовлечено в производство более 60 элементов.

Международный выставочный проект Mining Week является признанным лидером в Казахстане, и высоко отмечен на международном уровне. Поддержка мероприятию оказывается со стороны всех ключевых министерств, объединений и организаций. Участие в выставке принимают компании со всего мира

Выставка представляет собой полноценное В2В пространство, открытое для двухсторонних переговоров между специалистами горно-добывающей и металлургической промышленности из разных стран. Обсуждаются самые злободневные вопросы, включая темы экологии и добычи полезных ископаемых, финансирования и цифровой трансформации отраслевого сектора. На площадке традиционно проходит дискуссии по обмену опытом и презентации новых технологий. Подписываются контракты, создаются новые совместные бизнес-проекты..

Выставка будет представлена двумя основными разделами:

MinTek Kazakhstan - Технологии и оборудование для предприятий горнодобывающего и металлургического комплекса; Разведка и добыча полезных ископаемых; Обогащение полезных ископаемых; Оборудование и материалы для буровзрывных работ; Технологии для обработки угля и минерального сырья; Технологии и оборудование для переработки отходов горно-металлургического комплекса; Транспортировка; Энергетическое оборудование; Связь и сигнализация; Вентиляция; Средства безопасности; Охрана окружающей среды

MetalTek Kazakhstan - Металлургическое оборудование и технологии; Прокатные станы; Технологии термообработки; Технологии и изготовление заливочных форм; Технологии тонколистового металла; Технологии сварочного оборудования и резки металлов; Компьютерные технологии; Технологии производства труб; Технологии измерения и контроля; Технологии заводского оборудования; Технологии управления процессом; Экология в металлургии, охрана труда и техника безопасности.

В рамках выставки проводится фотоконкурс для фотолюбителей и профессиональных фотографов, работающих в горнодобывающей и горно-металлургической отрасли. Темы номинации: «горят мартеновские печи», «черное надежное золото», «люди идут по свету», «сокровища хозяйки медной горы».

Место проведения выставки - город Караганда, является одним из крупнейших промышленных, экономических, научных и культурных центров Казахстана. Инфраструктура города представлена современными бизнес-оазисами, типа гостиничного комплекса «ДОСТАР-АЛЕМ», дающего возможность с комфортом провести деловое мероприятие, банкет или просто отдохнуть в спокойной обстановке.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента