Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Исторические самолеты будут представлены на МАКС-2019

07.08.2019

МАКС-2019

Экспозиция исторических самолетов, которая развернется на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019, будет включать восемь воздушных судов. Как ожидается, три из них примут участие в программе демонстрационных полетов.

Как и в предыдущие годы, на статической стоянке МАКС-2019 можно будет увидеть первый в мире сверхзвуковой пассажирский лайнер Ту-144, самолет с водородным двигателем Ту-155 и носитель «Бурана» ВМ-Т «Атлант». Также посетителям авиасалона представится возможность ознакомиться с советскими истребителями И-15бис, И-153 «Чайка», МиГ-3, МиГ-15 и штурмовиком Ил-2.

Любителей советской авиатехники, приехавших на МАКС-2019, ждет приятный сюрприз. Руководитель проекта «Крылатая память Победы» Борис Осетинский подтвердил, что самолет Ил-2 можно будет увидеть не только на земле, но и в небе. По его словам, воздушное судно полностью готово к участию в летной программе МАКС-2019. Кроме того, в программе демонстрационных полетов заявлены самолеты МиГ-3 и МиГ-15.


МАКС-2019

Помимо ретротехники и легенд советской авиации, на статической стоянке и в полете впервые будет продемонстрирован многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57. Об этом сообщает пресс-служба «Объединенной авиастроительной корпорации».

Су-57 предназначен для уничтожения всех видов воздушных целей в дальних и ближних боях, поражения наземных, надводных целей противника с преодолением систем ПВО противника, осуществления мониторинга воздушного пространства на больших удалениях от места базирования, разрушения системы управления действиями авиации противника.

Самолет разработан для замены в российских ВВС тяжелого истребителя Су-27.


МАКС-2019

Международные авиационно-космические салоны традиционно становятся местом представления новой отечественной авиационной техники. Так мировая премьера самолета Су-57, еще с заводским индексом Т-50, состоялась 17 августа на МАКС-2011. Спустя два года на МАКС-2013 был показан пилотаж группы в составе трех истребителей этого типа.

Кроме Су-57 на статической экспозиции и в летном показе предприятиями, входящими в ОАК, будут представлены многоцелевые истребители Су-35, Су-30СМ и МиГ-35, истребитель-бомбардировщик Су-35, а также учебно-тренировочные, гражданские самолеты и воздушные суда специального назначения.

Помимо этого, в 2019 году устроителями мероприятия запланирована демонстрация новейших образцов вертолетов и планеров, а также беспилотных летательных аппаратов.


МАКС-2019

Напомним, что Международный авиационно-космический салон МАКС-2019 будет проведен в период с 27 августа по 1 сентября в г. Жуковский Московской области согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2018 года №2523-р. Организаторами мероприятия назначены Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции Ростех. Устроитель МАКС-2019 – ОАО «Авиасалон».


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента