Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Вопросы несырьевого экспорта и цифровой торговли обсудят в Иркутске

14.08.2019

Байкальский международный форум партнеров 2019

С 15 по 17 августа в Сибэкспоцентре пройдет Байкальский международный форум партнеров. Президент Союза «ТПП ВС» Алексей Соболь обозначил основные задачи мероприятия, приуроченного к юбилею Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири.

«В этом году ТПП Восточной Сибири исполняется 45 лет. И мы сознательно приняли решение заменить стандартные праздничные мероприятия на проведение масштабного бизнес-форума, – отметил Алексей Соболь. – Байкальский международный форум партнеров нацелен, прежде всего, на положительное позиционирование экономики Иркутской области, поиск деловых контактов для наших предпринимателей, установление новых бизнес-связей, получение актуальной информации из первых рук».

Уже свыше 200 участников зарегистрировались для участия в мероприятии. Форум вызвал живой интерес как у российских предпринимателей, так и у зарубежных инвесторов. На форум соберутся представители бизнеса и эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Бурятии, Забайкальского и Красноярского краев, Иркутской области, КНР, Монголии и Белоруссии.

В рамках работы Байкальского международного форума партнеров будут рассмотрены вопросы развития несырьевого экспорта Иркутской области, а также удачные практики экспортоориентированных предприятий региона. В работе профильной секции БМФП примут участие представители министерства сельского хозяйства Иркутской области, руководители предприятий агропромышленного комплекса региона, зарубежные партнеры из Китая и Монголии.

Возможности инвестиционного сотрудничества в сфере цифровой торговли – также одна из ключевых тем Байкальского международного форума партнеров. В рамках мероприятия будет работать секция «Возможности инвестиционного сотрудничества компании «Али-Баба (КНР) и предпринимателей Восточной Сибири». Модератором заседания выступит проректор ИРНИТУ Дмитрий Савкин, спикерами – представители руководства китайской компании Alibaba Group, российского интернет-сервиса Яндекс.Маркет, банковских и научных учреждений, региональных институтов поддержки предпринимательства.

В рамках Форума запланировано проведение партнерской площадки совместно с Фондом социального страхования. Дискуссия будет посвящена вопросам применения электронных сервисов, инновационных технологий и новых подходов во взаимодействии с работодателями.

Также, в период с 15 по 17 августа, на площадке Сибэкспоцентра пройдет пленарное заседание форума с участием федеральных и международных экспертов, будут работать профильные секции. Главными темами обсуждения бизнес-форума определены внешнеторговое и инвестиционное сотрудничество, IT-технологии, Интернет-торговля, туризм, сельское хозяйство и другие направления. Параллельно будет проходить международная выставка – открытая площадка для презентации товаров и услуг, международных и региональных инвестиционных проектов, а также особых экономических зон.

Ожидается, что гостями форума станут руководители крупных международных компаний, представители органов государственной власти федерального и регионального уровней, торгово-промышленных палат России и зарубежных стран, дипломатических ведомств, бизнес-объединений, научных и высших учебных заведений, средств массовой информации, а также крупный, средний и малый бизнес Приангарья.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента