Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Выставка растениеводства, благоустройства и ландшафтного урбанизма открывается в Москве

21.08.2019

Цветы и Город 2019

С 22 по 24 августа в павильоне №75 ВДНХ состоится XXVI Международная выставка «Цветы и Город» – ежегодное специализированное мероприятие, демонстрирующее последние достижения всех сфер «зеленой» отрасли.

Выставка является эффективной бизнес-платформой для развития растениеводства, цветоводства и городского ландшафтного дизайна. Проект отмечен международными и отечественными знаками качества UFI и РСВЯ.

За длительную историю своего развития выставка подтвердила статус одной из ведущих коммуникационных площадок для всех участников индустрии, в числе которых – производители продукции и оборудования для «зеленого» сектора, российские и международные эксперты, ландшафтные дизайнеры и архитекторы, флористы, представители власти, научных кругов, городских и парковых хозяйственных служб.


Цветы и Город 2019

В 2018 году на площади более 9000 кв. метров более 200 компаний из 6 стран мира представили новые сорта цветочных и овощных культур, декоративные деревья, кустарники, товары для садового строительства и ландшафтного дизайна, а также широкий ассортимент семян, посадочного материала и удобрений. Количество посетителей выставки составило более 18 000 человек.

В 2019 году проект «Цветы и Город» расширяет свою тематику и предлагает своим участникам и посетителям новые форматы мероприятий.

Ключевыми темами выставки станут создание комфортной городской среды и озеленение городских пространств и приусадебных участков. С целью широкого освещения данных вопросов в рамках деловой программы будет организован круглый стол «Зеленое будущее городов», также состоится ряд крупных мероприятий: 21-й Международный научно-практический форум «Проблемы озеленения крупных городов», открытая образовательная сессия «Ландшафтный дизайн и архитектура», а также конференция фестиваля «Сады и Люди».


Цветы и Город 2019

Премьерами выставки этого года станут эффектные и зрелищные события – «Флористический марафон» и «Международный конкурс профессиональных флористов».

В течение трех дней в рамках «Флористического марафона» гости мероприятия увидят захватывающий и невероятно красивый процесс создания цветочных композиций с участием звезд флористики: Славы Роска, Вадима Казанского, Ирины Голубевой, Анастасии Шехериной, Романа Зарубина, Ольги Зверевой, Павла Горбенко (Россия), Ксении Алланд (Россия – Китай), Елены Дрючан (Украина), Танаки Кадзухико (Япония), Лео Чунг Личуна (Тайвань). Необычным сюрпризом также станет мастер-класс по изготовлению фруктовых и овощных букетов от президента Международной Ассоциации Съедобной Флористики Юлии Бруй.


Цветы и Город 2019

Одним из самых ярких событий выставки «Цветы и город» также станет «Международный конкурс флористов», в котором примут участие мастера флористического искусства из разных стран.

Снова удивит гостей мероприятия раздел «Цветочная кухня», где каждый желающий сможет узнать о секретах использования дикорастущих растений, цветов и трав в кулинарии, а также продегустировать необычные чаи и напитки. Посетителей ждут познавательные лекции от эко-блоггеров, воршоп по созданию зефирных цветов, а также мастер-класс по альтернативному завариванию необычных сортов чая.

Дополнением к насыщенной деловой программе также станет церемония награждения лучших достижений в сфере цветоводства и ландшафтного оформления.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента