Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Насыщенные выходные на Фестивале «Кофе, чай, шоколад»

22.08.2019

Фестиваль «Кофе, чай, шоколад»

С 24 по 25 августа в парке «Сокольники» пройдет Фестиваль «Кофе, чай, шоколад» – праздник ароматных напитков, вкуснейших сладостей и хорошего настроения. На протяжении двух дней у посетителей будет возможность принять участие в мастер-классах, дегустациях и розыгрышах призов.

Познавательные мероприятия будут проводиться на двух интерактивных площадках – «ПроКоЧай» и «Детство». Помимо этого, будут организованы красочные фотозоны, где все желающие смогут запечатлеть яркие эмоции и веселое настроение, подаренные Фестивалем.

Посетители площадки «ПроКоЧай» смогут узнать не только о секретах профессионального мастерства бариста, чайных мастеров и шоколатье, но и познакомиться с альтернативными способами приготовления кофе и чайных напитков, а также попробовать полезные сладости и выиграть призы от компаний – партнеров Фестиваля.


Фестиваль «Кофе, чай, шоколад»

В рамках программы состоится семинар Ильи Савинова – основателя компании Torrefacto, занимающейся профессиональной обжаркой кофе. Илья вместе с аудиторией обсудит, как формируется вкус кофе – от места произрастания до стиля обжарки, чем отличаются робуста и арабика и зачем нужны кофейные смеси. Поддержит тему Екатерина Верещагина, сертифицированный судья Российских чемпионатов бариста с 2014 года, которая объяснит, на что стоит обращать внимание, когда выбираешь кофе, сколько стоит и где купить качественный кофе, и как его можно приготовить дома.

Утром в воскресенье посетители Фестиваля будут разбираться в значении термина specialty coffeе вместе с Рахимом Исламовым из ГК «Шоколадница», а также в основных критериях и принципах кофе самого высокого качества. Не забудьте испытать истинное наслаждение от каждой чашки цейлонского чая на его дегустации, которую устроит Чайное бюро Шри-Ланки, а также попробовать кофе по-восточному от радиостанции «Восток FM» - яркие музыкальные хиты и жизнерадостные ведущие обеспечат сопровождение этого приятного занятия, а Эми Манукян будет варить кофе и рассказывать о секретах его приготовления.


Фестиваль «Кофе, чай, шоколад»

На Фестивале гостей ждет настоящая сенсация – Сергей Блинников, чемпион мира Cezve/Ibrik 2019 повторит свое программное выступление, с которым он принимал участие в чемпионате, расскажет об уникальном способе обработки кофейных зерен, а также предложит посетителям попробовать авторский напиток, приготовленный с использованием таких редких ингредиентов, как сироп из каскары, эссенция сильверскина и сушеные кофейные цветы из Коста-Рики.

Сергея поддержит еще один чемпион – победитель московского отборочного чайного чемпионата Tea Masters Cup в категории «Мастерство чайной композиции» Никита Тютчев, который расскажет о производство чая матча, его полезных свойствах и проведет сравнительную дегустацию разных сортов этого чая.


Фестиваль «Кофе, чай, шоколад»

В программе зоны «Детство» ожидается множество сюрпризов: мастер-класс юных химиков по разработке какао-лакомства от MacChoco, изготовление чайных открыток и травяных саше, плетение ярких браслетов, изготовление шоколадных фигур и конфет от компании «Кантата», а также английское чаепитие с English First.

Фестиваль «Кофе, чай, шоколад» обещает быть очень насыщенным, познавательным и интересным. Манящий аромат и вкусные сладости, полезные семинары и уникальные дегустации, веселье и подарки – всего этого будет в изобилии для гостей парка «Сокольники», которые посетят его в последние выходные лета. Вход свободный и без возрастных ограничений. Все мероприятия бесплатные.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента