Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

В Новосибирске открылся «Технопром 2019»

18.09.2019

Технопром 2019

Сегодня в Новосибирске начал свою работу 7-й Международный форум технологического развития «Технопром 2019». Его главная тема в этом году — «Наука новой эры: технологии трансформации». Деловая программа включает более 90 форматов с участием порядка 500 спикеров. Ожидается около 8 000 участников, в том числе 12 иностранных делегаций, в которые войдут более 100 иностранных гостей. Форум будет работать до 20 сентября.

В основной повестке форума традиционно сочетаются темы, посвященные развитию науки и новых технологий, например, биотехнологии, ядерные и современные химические, цифровые технологии, а также вопросы по созданию наилучших условий для технологического лидерства России и регионов. В частности, значительное внимание уделено реализации национального проекта «Наука» и его корреляции с другими национальными проектами: «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство», с программой «Цифровая экономика».

Среди участников форума представители Республики Беларусь, Малайзии, Социалистической Республики Вьетнам, Французской Республики, Республики Корея, Индии, КНР, ФРГ. Важной особенностью форума «Технопром-2019» и показателем роста интереса к нему является появление в этом году в деловой программе мероприятий, проводимых совместно с зарубежными партнерами. Среди них: международный научный симпозиум СО РАН и НАН Беларуси «Технологии высших укладов», российско-французский диалог «Индустрия будущего: цифровые технологии как драйвер для развития промышленных предприятий региона», телемост «Международная кооперация российских производителей инновационной и нанотехнологической продукции с предприятиями Республики Индии», дискуссия «Сибирь — Мумбаи: открытый диалог по инновационному сотрудничеству», круглый стол «Корейско-российское партнерство. Программа Со-Кооперация», два мероприятия Российско-китайского молодежного бизнес-инкубатора, пленарное заседание «Партнерство в сфере высоких технологий. Культурный и технологический код пространства ШОС», стратегическая сессия «Рынок креативных экономик в России: культурный и научный потенциал. Кросс-культурное взаимодействие».

Одно из самых ожидаемых событий в научно-технологической сфере – Международная выставка в рамках Форума. На площади 7200 кв. м представлены как крупные государственные корпорации, так и научно-исследовательские и образовательные учреждения, а также малые предприятия. Выставка «ТЕХНОПРОМ» призвана не только выгодно представить отечественные разработки в ключевых отраслях российской промышленности, но и привлечь российские и зарубежные инвестиции.

Среди основных разделов выставки:

  • Высокотехнологичное производство, наукоемкая продукция;
  • Природосберегающие технологии;
  • Научные исследования;
  • Робототехника, нейросети и искусственный интеллект;
  • Телекоммуникации и информационные технологии;
  • Медицинские технологии и биофармацевтика;
  • Технология для транспорта будущего, аэрокосмические технологии.
  • Традиционно на полях форума и выставки будет работать Сибирская венчурная ярмарка, которая объединит профессионалов инновационного и инвестиционного рынков, а также расширит возможности для доступа малых инновационных и научно-технологических компаний к источникам венчурного капитала.

Сегодня в церемонии открытия Форума приняли участие: полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, Первый заместитель Председателя, Член совета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александр Жуков и др.

Члены делегации познакомились с проектом «умной остановки», которая уже работает в Новосибирске, многофункционального автономного робота Promobot, посетили стенд компании «Российские железные дороги» и проект установки по утилизации мусора и угольной пыли, разработанный новосибирской компанией Carboil.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в ходе церемонии сообщил, что интерес к «Технопрому» всегда остается высоким, что подтверждает регистрация участников форума: на момент открытия, по словам губернатора, зарегистрировалось более 8500 участников.

«Для справки, это в пять раз больше, чем было участников на первом «Технопроме». Это очень важно, это очень приятно. Тем более, на «Технопроме» 2019 года заявлена серьезная тема: мы будем обсуждать актуальные задачи, фактически сверхзадачи: как добиться ускорения научно-технологического развития, как обеспечить взаимодействие для выполнения этой задачи между всеми участниками: наукой, индустрией, бизнесом, властью», — констатировал Андрей Травников.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента