Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Лидеры машиностроительной и металлообрабатывающей промышленности собираются в Казани

04.12.2019

Машиностроение. Металлообработка. Казань 2019

Сегодня на территории международного выставочного центра «Казань Экспо» открывается 19-я международная специализированная выставка «Машиностроение. Металлообработка. Сварка. Казань 2019», программа которой рассчитана на 3 дня – с 4 по 6 декабря. Здесь известные мировые бренды и производители оборудования для машиностроительной, металлообрабатывающей и сварочной промышленности, специалисты со всего мира и разных регионов России представят образцы своей новой продукции.

Свои лучшие достижения на площади свыше 9000 кв. м продемонстрируют посетителям более 200 компаний, которые представят оборудование и технологии из 20 стран мира: Австрии, Болгарии, Венгрии, Германии, Индии, Италии, Китая, Литвы, Польши, Республики Беларусь, России, Сингапура, США, Тайвань, Турции, Украины, Чехии, Швейцарии, Южной Кореи и Японии. Национальные экспозиции представят Германия, Республика Беларусь и Чехия, региональные экспозиции - Республика Крым, Брянская и Самарская области.

Специалисты отрасли смогут «вживую» ознакомиться с энергоемким и крупногабаритным оборудованием, со станками, которые будут продемонстрированы в действии.

Усилиями ООО ПКФ «БЕТАР» в республике зарождается станкостроение: предприятием производятся и поставляются трансферные/агрегатные станки. Впервые на выставке ООО «ПФК БЕТАР» покажет, как работает трансферный станок собственного производства ВТМ 11 Classic.

Внимание посетителей на стендах привлекут станки всемирно известных марок Mazak, DMG Mori, ECOCA, SHTRAL, Likon, AVALON и других. Многие станки будут впервые показаны широкой аудитории.

Также на выставке будет представлен токарный станок ЧПУ QT-COMPACT 200MSY L с системой ЧПУ MAZATROL SmoothC, который разработан Корпорацией MAZAK (Япония) для решения различных производственных задач.

Одновременно со станками, на выставке компании продемонстрируют новые инструменты, станочную оснастку, сварочное оборудование, материалы для обработки, и многое другое, что позволяет модернизировать промышленное производство, решать различные технические вопросы.

Деловая программа выставки включает двенадцать отраслевых мероприятий, в которых примут участие представители органов государственной власти, профильных министерств, промышленных предприятий, крупного и малого бизнеса, ведущих отраслевых ассоциаций и научных центров, видные эксперты. В рамках деловой программы состоится IX Заседание Координационного Совета предприятий машиностроения Республики Татарстан. Также в первый день выставки состоится конференция «Российские технологии и оборудование - машиностроительному комплексу Республики Татарстан».

Откроют работу деловой программы выставки 5 декабря в 10:00 заседание рабочей группы по сотрудничеству в области промышленности, действующей в рамках Межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и Чешской Республикой и проект в формате Engineering Slam «Популяризация науки и технологий», раздвигающий границы исследовательской и проектной деятельности по инженерным направлениям, показывающий все грани научной и инженерно-технической деятельности, вовлекающий в процесс технологического предпринимательства и коммерциализации полученных результатов школьников и студентов.

5 и 6 декабря пройдёт Международная научно-техническая конференция «Инновационные машиностроительные технологии, оборудование и материалы - 2019», организованная АО «КНИАТ» с шестью секционными заседаниями: «Высокоэффективные материалы, технологии и оборудование в машиностроении», «Цифровизация, инновационные разработки и экономика в машиностроении», «Химическое машиностроение», «Математическое и физическое моделирование информационных, технических, технологических и управленческих систем и процессов», «Инновационные сварочные технологии в промышленности», «Надёжность, эффективность и безопасность объектов топливно-энергетического комплекса». Участники конференции обсудят научно-технические достижения в области проектирования и изготовления изделий машиностроения, получать возможности расширить связи между научными организациями и предприятиями машиностроительного комплекса, обменяться научно-технической информацией, определить перспективные пути создания и развития новой техники, технологий и материалов.

Плодотворные бизнес-встречи с главными специалистами ведущих промышленных предприятий Республики Татарстан, организованные по принципу мэтчмейкинга, пройдут в специализированной комфортной обстановке, где участники смогут обзавестись полезными контактами и определиться с условиями дальнейшего сотрудничества.

Традиционно выставку сопровождают Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Республики Татарстан по четырём компетенциям: «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Сварочные технологии», «Мехатроника», а также конкурс «Лучший продукт выставки».


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента