Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

В Ставропольском крае открылся крупнейший на юге России многофункциональный выставочный центр

06.12.2019

МинводыЭкспо

На этой неделе в Минеральных Водах состоялась торжественная церемония открытия нового Многофункционального выставочного центра «МинводыЭкспо». В ней приняли участие Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко, Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв, и другие.

«Долгие годы наш регион ждал такого центра, который мог бы предоставить все необходимые возможности для того, чтобы продвигать экономику, социальную сферу, идеи по развитию регионов Северного Кавказа. Хочется надеяться, что этот комплекс будет круглогодичный, что это место станет точкой притяжения всех, кто хотел бы инвестировать в Кавказ. Я надеюсь, что так и будет», – отметил Виталий Мутко, слова которого приводит пресс-служба Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа.

До начала торжественной церемонии открытия почетные гости оценили технические возможности современного выставочного центра, осмотрели его функциональные площадки.

Министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв на открытии выставочного центра отметил, что он был построен в рекордные сроки.

«Мы взялись за работу и фактически за 8 месяцев здание было достроено, стройка шла день и ночь. Это была тяжелая работа, потому что достраивать здание всегда сложнее, чем строить изначально. Работа шла постоянно, стояли камеры, контроль был круглосуточный, мы могли видеть в онлайн-режиме, как шло строительство. Теперь мы с вами имеем современный многофункциональный комплекс. Будем делать все, чтобы «Минводы ЭКСПО» превратился в современный хаб, где будут представлены новые достижения в экономике Северного Кавказа, а они у нас есть сегодня. Пусть яблочный слон, появившийся здесь накануне, станет символом процветания центра и всего Кавказа!», - прокомментировал Сергей Чеботарёв.

На торжественной церемонии открытия символический ключ от нового центра Виталий Мутко и Сергей Чеботарёв передали его директору Этери Ериной.


МинводыЭкспо

Выставочный центр является одним из крупнейших на Юге России, он расположен рядом с Международным аэропортом «Минеральные Воды» имени М. Ю. Лермонтова.

Площадь выставочного центра «Минводы ЭКСПО» – свыше 30 тысяч квадратных метров, есть парковка на 1300 автомобилей. Центр оснащен передовыми технологиями и дает возможность проводить события как федерального, так и международного масштаба.

Одно из его главных преимуществ – универсальность. В комплексе огромный многофункциональный трансформируемый зал. Такое техническое решение обеспечивает более 10 видов трансформаций. Любую модификацию можно выполнить буквально в течение нескольких часов. На базе этого комплекса можно проводить конференции, выставки, концерты с количеством посадочных мест более 4 тысяч. Выдвижные телескопические трибуны, трансформирующиеся перегородки позволят проводить несколько мероприятий одновременно.

Кроме современных, удобных выставочных площадей, комплекс включает в себя гостиницу и коворкинг-центр.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (69)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента