Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

NAIS 2020 к взлету готов

03.02.2020

NAIS 2020

С 5 по 6 февраля в МВЦ «Крокус Экспо» в седьмой раз пройдет Специализированная выставка и форум инфраструктуры гражданской авиации National Airport Infrastructure Show & Civil Aviation / NAIS 2020. Мероприятие, объединяющее тысячи профессионалов отрасли и проходящее при поддержке Министерства транспорта РФ и Федерального агентства воздушного транспорта, приурочено ко Дню работника гражданской авиации.

Участие в NAIS 2020 примут Первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов, Министр транспорта России Евгений Дитрих; заместитель Министра транспорта России Александр Юрчик; руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько; заместитель Министра промышленности и торговли России Олег Бочаров; генеральные директора и заместители крупнейших и региональных аэропортов и авиакомпаний.

Впервые на выставке будет представлена карта развития инфраструктуры, созданная при поддержке Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), где отразились все достижения российских аэропортов за предыдущие 10 лет и обозначились конкретные шаги по развитию до 2024 года.

С октября 2020 NAIS является участником международной программы Global Reach Airport Show, объединяющей выставки, посвященные аэропортовой инфраструктуре и проходящие в различных частях мира: Inter Airport Europe (Германия), Inter Airport China (Китай), Inter Airport South East Asia (Сингапур), Airport Show (ОАЭ). Представители объединённого стенда группы C600 будут рады принять гостей в дни NAIS.

Стартовавший в прошлом году проект Открытого подиума для инноваций, доступного в дни выставки для всех посетителей и участников, продолжится и в этом сезоне: компании-разработчики собственных ноу-хау и технологий презентуют свои наработки и их успешное практическое применение в специальном пространстве выставки.

Выставка NAIS – это признанная бизнес-платформа для поиска высокотехнологичных разработок и продуктов, поставщиков, партнеров и решений. Из 130 экспонентов 38 впервые примут участие в мероприятии в 2020, а география выставки охватит, помимо России, Италию, Японию, Венгрию, Турцию, Китай, Францию, Польшу, Беларусь, Германию, Канаду, Таиланд, Финляндию, Чехию и Великобританию.

На выставке будет представлен широкий ряд инновационных продуктов, идей и решений. SC Robotics продемонстрирует автономного робота для эффективного патрулирования стоянок и охраны воздушных судов от SC Robotics.

Абсолютно новый уровень обеспечения безопасности будет представлен компанией Неоскан: двухпроекционная досмотровая РТУ с технологией iCMORE автоматически обнаруживает твердые и жидкие взрывчатые вещества.

Компания MedPoint24 представит программно-аппаратную систему, которая сокращает время прохождения предполетного медосмотра до 1,5 минут и снижает расходы до 40%, систематизирует данные и выявляет зоны рисков.

Система раннего оповещения об образовании гололеда RCM-500 от Меркатор Холдинг - это точное определение состояния поверхности аэродромной инфраструктуры для наземных служб.

Специальный сектор Travel Routes объединит проекты развития, которые разрабатывают аэропорты и авиакомпании.

Аэропорт Геленджик представит макет нового аэровокзального комплекса, строительство которого начинается уже сейчас, в первом квартале 2020 года, и новую маркетинговую политику аэропорта.

Холдинг Аэропорты Регионов презентует новые инвестиционные проекты: строящийся аэропорт Елизово и аэропорт Новый Уренгой – в виде архитектурных макетов.

Аэропорт Внуково продемонстрирует очередные результаты своего успешного тандема с многолетним партнером – «Турецкими авиалиниями» – а также новый интерактивный макет аэропорта с многоуровневым паркингом и будущей станцией метро; сюрпризы и настоящие кулинарные мастер-классы от своего официального кейтеринга «Скай Фуд Внуково».

Аэропорт Жуковский расскажет об открытии нового грузового терминала АО «ЖИА КАРГО», об итогах своей работы в 2019 и о планах развития пассажиропотока. Будет освещена и реализация совместного проекта в области использования робототехники для обеспечения авиационной безопасности, и новые стратегические международные партнерские соглашения.

В рамках деловой программы 5 февраля состоится пленарное заседание «Развитие межрегиональной авиационной маршрутной сети как драйвер экономического роста территорий России». Будут подняты ключевые темы: совершенствование системы государственного регулирования развития авиации; инвестиционные инфраструктурные проекты для развития аэропортов; вопросы субсидирования и тарифообразования, региональных хабов, авиапарков и малых аэропортов.

Крупнейшим мероприятием форума станет VII отраслевая конференция «Актуальные вопросы транспортной (авиационной) безопасности» при участии Минтранса России, Росавиации, Ространснадзора, Ассоциации транспортной безопасности и предприятий – поставщиков решений в соответствующей сфере. Будут подняты и в подробностях рассмотрены темы нормативно-правовых актов для обеспечения безопасности и их реализации; подготовки и аттестации профессиональных ресурсов; инноваций в технологическом обеспечении транспортной (авиационной) безопасности: систем контроля, биометрии, охраны периметра, досмотрового и другого актуального оборудования.

Состоятся также: конференция «Цифровой документооборот и технологии в ППО гражданской АТ» о цифровизации целого ряда процессов в гражданской авиации; «Искусственный интеллект и цифровые технологии в авиаперевозках»; конференция «Инновационные технологии проектирования, строительства и эксплуатации аэродромной инфраструктуры», организованная совместно с ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», а также мероприятие для управленцев и инвесторов - конференция «Эффективные практики и стратегии управления аэропортом». На сессии «Наземное обслуживание в аэропортах – эффективность и безопасность» аэропорты, авиа-, управляющие и хендлинговые компании представят свои разработки: эффективные модели наземного обслуживания, инновационные технологии в работе наземных служб и хендлинга.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (61)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента