Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Выставочная «удалёнка» в режиме онлайн

25.03.2020

онлайн

Мир, парализованный проблемой COVID-19, в спешном порядке апробирует новые форматы взаимодействия, исключающие физическое общение. Технический прогресс позволяет реализовать такой сценарий во многих секторах бизнеса. И конгрессно-выставочная индустрия тут не исключение. Понятно, что, владея пятью данными нам чувствами для информационного насыщения, трудно себя ограничивать «удалёнкой», оставляя в работе только зрение и слух, но если суровая реальность вынуждает, то может, стоит подстроиться?

Введение ограничений на проведение выставок ощутимо задело конгрессно-выставочную индустрию, связанную непосредственно с открытой коммуникациями людей. К тому же, в отличие от других массовых мероприятий, выставки и конгрессы привязаны к конкретным датам проведения на ежегодной основе. Отмена или перенос мероприятия, как эффект домино, сразу влечет за собой убытки не только организаторов и смежных отраслей, но и участников, нарушая планы работы.

Можно ли этого избежать? Таким вопросом задались организаторы онлайн-выставок, предложив участникам виртуальный формат. Там точно также существуют стенды с описанием компании, витрины с предложенной продукцией или услугой, и, обязательно – эксперты, готовые включиться в беседу.

Т.е., формат, давно понятный и привычный для тренингов, перекочевал в выставочную отрасль. А почему бы и нет? Мы уже вполне привыкли слушать лекции, проходить тестирование, покупать продукцию и услуги и т.д., и делать это все сидя за монитором своего гаджета. Теперь давайте попробуем принять участие в выставке онлайн!


Sport Casual Moscow 2020

Бизнес:

Первый онлайн-форум о цифровизации бизнеса во время пандемии – «Coronavirus. New Business reality 2020» состоится 2 апреля. Среди участников представители Корпораций, Онлайн-сервисов, IT-компаний, а также разработчики и цифровые эксперты. Параллельно состоится виртуальная выставка цифровых решений для бизнеса во время пандемии. В деловой программе будут представлены кейсы для ускоренной цифровой трансформации и живая дискуссия специалистов. Организатор: Фонд Развития Цифровой Экономики.

Медицина:

27-й Российский национальный конгресс «Человек и лекарство 2020» состоится с 6 по 9 апреля в онлайн-режиме. Конгресс объединил ведущих ученых и специалистов в области здравоохранения, практикующих врачей из разных регионов страны, руководителей профильных ведомств, молодых ученых и студентов для серьезного обсуждения актуальных вопросов медицинской науки и практического здравоохранения. Организаторы: Минобрнауки РФ и Общество усовершенствования врачей имени С. П. Боткина. Участие в конгрессе абсолютно бесплатно для всех специалистов здравоохранения.

Информационные технологии:

23 апреля Форум SAP NOW пройдет в формате расширенной онлайн трансляции. Ток-шоу в прямом эфире - Пусть говорят, мы уже делаем! Представители компаний-лидеров рынка поделятся рецептами работы в современных условиях нестабильности, неопределенности, сложности и неоднозначности. У участников будет возможность задавать вопросы спикерам онлайн и активно влиять на ход дискуссии. Параллельно с этим пройдут 6 сессий в формате онлайн-студии. После каждого доклада предусмотрены сессии вопросов и ответов, в ходе которых докладчики смогут ответить на вопросы участников в формате чата или прямых включений. Организатор: САП СНГ.

Другие онлайн-мероприятия.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (58)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента