Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

РЭЦ создал оперативный штаб для поддержки экспортеров

08.04.2020

РЭЦ

На основе вопросов, которые поступают от предпринимателей, РЭЦ сформулировал антикризисные рекомендации, опубликованные на сайте оперштаба, которые будут дополняться с учетом новых обращений.

6 апреля 2020 года Российский Экспортный Центр прокомментировал, что несмотря на замедление глобальной экономической активности, которое произошло из-за пандемии коронавируса, количество заявок, поступивших в организации группы Российского экспортного центра на получение кредитно-гарантийной и страховой поддержки, в первом квартале 2020 года, примерно на 15% превысило количество запросов в аналогичный период 2019 года.

Об этом сообщил старший вице-президент РЭЦ Никита Гусаков: «Кризисные ситуации, безусловно, всегда осложняют ведение бизнеса. Но они также открывают окно возможностей для тех экспортеров, которые способны воспользоваться конкурентными преимуществами. Для продвижения наших компаний очень важно обеспечить предоставление иностранным покупателям не только лучших условий по качеству, цене и срокам поставки продукции, но и лучшее предложение по финансированию. В текущей ситуации и без того востребованное комплексное предложение «продукт и финансирование» становится критически важным.

Значительная часть мер финансовой поддержки приходится на крупные экспортные проекты. Особое внимание к ним обусловлено тем, что они оказывают существенное влияние на экономику, особенно с учетом мультипликативного влияния на смежные отрасли. Но в то же время РЭЦ активно занимается поддержкой экспорта в сегменте МСП. Для них разработаны специальные портфельные продукты».

Также, Никита Гусаков отметил, что в марте РЭЦ совместно с региональными центрами поддержки экспорта создал оперативный штаб для коммуникации с экспортерами по антикризисным вопросам.

На основе вопросов, которые поступают от предпринимателей, РЭЦ сформулировал антикризисные рекомендации, опубликованные на сайте оперштаба, которые будут дополняться с учетом новых обращений.

На странице публикуются рекомендации по ведению экспортного бизнеса в условиях распространения коронавирусной инфекции и мирового экономического кризиса, ответы на часто задаваемые вопросы.

Если у вас есть конкретный проблемный вопрос или предложение, необходимо обратиться в РЭЦ через онлайн форму на сайте или позвоните по телефону горячей линии(+7-495-725-6150).Обращения принимаются с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 мск.

По материалам пресс-центра РЭЦ


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента