Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

LABVOLUTION 2021: цифровая и свежая

15.07.2020

LABVOLUTION 2021

С 4 по 6 мая 2021 года в Ганновере пройдет главная европейская выставка инновационного оборудования для лабораторий и оптимизации лабораторных рабочих процессов LABVOLUTION 2021. Эта специализированная выставка предоставляет информацию об инновационных лабораторных технологиях, инфраструктуре и автоматизации лабораторий, а также решения для оптимизации рабочих процессов в лабораториях. Программа конференции и семинаров предлагает дополнительную ценность в виде передачи знаний, возможностей для обмена опытом, дальнейшего обучения и взаимодействия, а также дискуссий по актуальным вопросам, таким как Лаборатория 4.0, безопасность и устойчивая работа лабораторий.

Другие главные темы выступлений LABVOLUTION включают анализ и управление качеством, химикаты, реагенты, расходные материалы, а также приложения и процессы. LABVOLUTION охватывает весь лабораторный спектр и ориентирована на пользователей в таких областях, как химия, фармацевтика, науки о жизни, биотехнология, экология, пищевая промышленность и медицина, а также научно-исследовательские разработки.

До открытия следующей LABVOLUTION еще целый год, но уже сейчас, как никогда раньше, внимание всего мира обращено к лабораториям. Причина очевидна. Коронавирус Sars-CoV-2 не только вызвал большой интерес к методам и возможностям тестирования, транспортировки тестов в лаборатории и наличию расходных материалов, оборудования и материалов, но и включил специалистов в гонку по разработке вакцины и поиску лекарств, которые могли бы доказать свою эффективность против Covid-19. «Лаборатории играют ключевую роль в борьбе с пандемиями», - говорит Бернд Хайнольд (Bernd Heinold), руководитель проекта LABVOLUTION в команде Deutsche Messe AG. «В мае 2021 года LABVOLUTION продемонстрирует продукцию и решения для эффективной работы лабораторий - как в кризисных, так и в нормальных условиях. Кроме того, через год мы сможем оглянуться назад и проанализировать кризисную ситуацию вокруг коронавируса с разных точек зрения, чтобы извлечь соответствующие уроки».

Конечно, программа будет охватывать и другие темы — а именно, цифровизацию и экологические вопросы, включая устойчивое развитие и экономику с многооборотным использованием продукции. Все эти темы ставят перед отраслью целый ряд сложных задач, которые будут решаться как нашими экспонентами, так и ведущими экспертами, выступающими в рамках программы форума и конференции.

В 2021 году центральным элементом LABVOLUTION станет smartLAB, которая снова продемонстрирует использование искусственного интеллекта, а также множество других умных продуктов и решений. Проект smartLAB не имеет аналогов: пять лет назад он впервые представил самостоятельную экспозицию, ставшую платформой для интеллектуальной лаборатории будущего.

SmartLAB демонстрирует потенциальные преимущества искусственного интеллекта, гибкого сетевого взаимодействия устройств, автоматизации, роботов, взаимодействия человека и машины и обучения на основе больших данных в лабораторной среде. В 2021 году smartLAB предложит компаниям больше возможностей для участия и представления своих интеллектуальных продуктов и решений. В ближайшее время компании смогут подать заявки на выступление в панельной дискуссии вместе с представителями спонсора проекта smartLAB — Института технической химии Университета им. Лейбница в Ганновере.

Программа выставки снова будет включать Lab USER Dialogue с небольшими мастерскими, где экспоненты представят свои предложения и объяснят свои решения посетителям, которые смогут опробовать оборудование и инструменты, представленные в мастерских. BIOTECHNICA FORUM предоставит информацию по актуальным темам из медицины и биологии. Новинкой станет форум «How to communicate», посвященный SiLA2 и ОРС UA, а также другим стандартам и их роли в интеграции лабораторного оборудования в ИТ-системах. Эксперты представят различные стандарты и форматы данных, обсудят их преимущества и недостатки.

На научном симпозиуме, который пройдёт на LABVOLUTION во второй раз, эксперты представят свои идеи и новейшие результаты в области молекулярной биологии, микробиома, изменения генома, и т.д.

И наконец, на LABVOLUTION 2021 состоится церемония награждения LABVOLUTION AWARD, которая вновь отметит лучшие из проектов, направленных на оптимизацию ежедневных рабочих процессов лабораторий.

Редакция TotalExpo


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента