Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Инвестиционный сабантуй за Уралом

14.08.2020

Зауралье-2020

19-20 августа в Республике Башкортостан (г. Сибай) состоится Второй Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2020». Это уникальный фестиваль региональных практик по созданию благоприятного делового климата, привлечению инвесторов и сопровождению бизнес-проектов.

Организаторами фестиваля выступают Агентство стратегических инициатив и Правительство Республики Башкортостан.

«Башкирия – это один из самых динамичных регионов России по созданию комфортных условий для бизнеса. Согласно результатам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ за 2020 год Башкортостан поднялся вверх на семь позиций и находится уже на 9 месте. По мнению экспертов и предпринимателей, здесь разработана одна из лучших программ поддержки экономики регионального уровня. Республика имеет колоссальный потенциал и опыт, который стоит перенимать и внедрять на других территориях нашей страны», – отметила генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

В связи с открытием границ иностранные делегации готовятся к личному участию в конгрессно-выставочном мероприятии в Башкортостане.

«Цель и задача форума простые: мы хотим дать энергию и дальше работать по развитию экономики Зауралья. Сейчас важно переходить в плоскость реальных дел», – такие задачи обозначил Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.

Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2020» пройдет с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора по реализации профилактических мероприятий в условиях сохранения рисков распространения вирусных заболеваний. В связи с этим количество участников ограничено. Пропуск на площадку получат только аккредитованные журналисты. Заявку можно подать на сайте форума. Также будет доступна онлайн-трансляция пленарной сессии.

В деловой программе состоятся несколько тематических секций:

  1. «Моногорода: территория развития».
  2. «Внутренний туризм. Роль малых городов в стратегии региона».
  3. «Центр притяжения. Как сформировать в регионе уникальное предложение для международных мероприятий».
  4. «Смартека. Платформа обмена практиками устойчивого развития».
  5. «Региональные СМИ как инструмент инвестиционной политики территорий».
  6. «Экоsave. Экология промышленности».
  7. «Made in Bashkortostan: новые форматы развития экспорта».

Ключевым мероприятием станет пленарная сессия «INNOREGION: Города, в которых хочется жить».

За круглым столом «Башкирский стиль» участники, среди которых Посол Доброй воли Организации Объединенных Наций по промышленному развитию ЮНИДО Вероника Пешкова, генеральный директор «Арт Статус» Лариса Назарова, министр промышленности и энергетики Республики Башкортостан Александр Шельдяев, обсудят пути развития индустрии моды республики и интеграцию башкирской айдентики в международное направление Fashion-индустрии.

К участию в деловой программе Инвестсабантуя приглашены представители федеральных и региональных государственных учреждений, российского и зарубежного бизнеса, инвесторы, эксперты и общественные деятели.

Культурная программа порадует гостей выступлением звезд российской и зарубежной эстрады на концерте «Сибай – сердце Зауралья» и гастрономическими традициями Башкортостана на фестивале «Гусь и мед». Фестиваль объединит производителей гусиной продукции республики и зарубежья, поможет наладить взаимодействие и расширит границы по обмену опытом. Гости мероприятия получат возможность совершить увлекательное кулинарное путешествие и насладиться этническим разнообразием традиций.

Инвестсабантуй состоится в период празднования 65-летия г. Сибай. 20 августа состоится закладка камня на месте строительства круглогодичного оздоровительного лагеря для детей с ОВЗ.

Источник Минэкономразвития и инвестиционной политики Республики Башкортостан

Редакция TotalExpo


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента