Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Книжная выставка в Москве – сделай шаг к открытию «своей» книги

03.09.2020

ММКЯ 2020

Ура! Наконец-то все книгоманы столицы могут открыть для себя новую книгу.

Начало сентября ознаменовалось открытием одной из самых «почитаемых» в буквальном смысле слова, выставок – Московской Международной Книжной Ярмарки 2020.

В своем приветственном слове к участникам и гостям, организаторы отметили, что, несмотря на сложный период, который на некоторое время парализовал общество, работа над подготовкой выставки продолжалась! Сегодняшнее открытие - это общий успех всех участников процесса. И не случайно, местом проведения в этом году стал ЦВЗ «Манеж», который, в силу своего доступного расположения, должен поспособствовать читательскому интересу аудитории сделать шаг к открытию «своей» книги.

Вот и наша редакция, пустилась в путешествие по книжному миру в поисках интересных фактов.

Кстати сказать, чтобы попасть на выставку в Манеж, необходимо зарегистрироваться онлайн на сайте ММКЯ, отстоять небольшую очередь на вход (посетителей пускают по сеансам), пройти фейс-контроль и обязательно иметь при себе маску и перчатки – иначе не пропустят!


ММКЯ 2020

Итак, наверняка, те, кто посещает ММКЯ каждый год, отметят, что экспозиция 2020 чуть изменила формат. Добавились новые направления, например музейные линии, представляющие издания самих музеев и материалы о музеях. Ведущие музеи страны презентуют свои новые форматы онлайн – виртуальные путешествия по залам и музейные магазины.

Согласно предложенному организаторами маршруту, начитать обзор Ярмарки надо с нижнего яруса Манежа, но буквально от самого входа, посетителей затягивает стенд одного из старейших издательств нашей страны «Молодая Гвардия».


ММКЯ 2020

На стенде – классика жанра, хорошо знакома практически всем серия книг ЖЗЛ (Жизнь замечательных людей), представленная во всем объеме. А еще много книг, посвященных ВОВ.


ММКЯ 2020

А следом такие монстры, как Издательство ACT, которое в этом году отмечает свой 30-летний юбилей, и Издательская группа ЭКСМО – среди новинок, книга популярного автора-психолога Михаила Лабковского «Хочу и буду», книга о популярной психологии и саморазвитии.


ММКЯ 2020

Издательство «Снег» из города Пятигорска совместно с Российской государственной библиотекой, представило свой уникальный высоко-художественный проект – «КНИГИ изменившие МИР». Фундаментальный труд, посвященный важным вехам в истории книжной культуры, двухтомник о самых разных книгах касающихся человеческого бытия, и сыгравших выдающиеся роли в истории человечества в целом – от библейских манускриптов до книжной культуры XIX века, оказавших влияние на философскую, политическую и научную мысль человечества.


ММКЯ 2020

На Ярмарке наметилась новая интересная тенденция, концептуально созвучная программе развития внутреннего и въездного туризма в России, представленная на региональных стендах.


ММКЯ 2020

Издательство «Роща» (г. Иваново) представило новинки книг не менее популярного автора – Александра Шевцова, Профессора Балтийской педагогической Академии, Доктора психологических наук, который в своей сказочной-этнографической форме рассказывает о русской культуре и русском наследии.


ММКЯ 2020

Детская линия на Ярмарке представлена не только интересными и познавательными книжными новинками, но и подкреплена встречами со звездами детской литературы, а также с профессиональными коучами, готовыми поделиться советами по воспитанию и детскому чтению.


ММКЯ 2020

Гость ММКЯ – Владимир Познер собрал свою читательскую аудиторию на презентацию обновленного издания «Одноэтажная Америка», рассказывающего о путешествиях журналистов по стране.


ММКЯ 2020

На стенде издательства «ОГИ» (Объединенной Гуманитарное Издательство) можно ознакомиться с мемуарами Андрея Хржановского, режиссёра-мультипликатора, сценариста, преподавателя и народный артист РФ.


ММКЯ 2020

Неожиданным открытием стала творческая мастерская Дарьи Ураган, которая презентовала свое видение литературного наследия в виде дизайнерской одежды со стихами Анны Ахматовой.


ММКЯ 2020

ММКЯ – это место, где стоит побывать, чтобы порадоваться встречи со старыми добрыми авторами, найти интересные новинки и подключиться к новшествам 2020 года, уже технично вписавшихся в нашу жизнь. Выставка продолжит свою работу до воскресенья, 6 сентября.

Обзор подготовлен редакцией TotalExpo


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (69)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента