Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Юбилей «Агропродмаш-2020»: крупнейшей выставке пищевой и перерабатывающей промышленности – 25 лет!

02.10.2020

Агропродмаш-2020

С 5 по 9 октября 2020 г. в Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» на Красной Пресне проводится 25-я юбилейная международная выставка оборудования, технологий, сырья и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности «Агропродмаш-2020» – долгожданная встреча профессионалов отрасли!


Выставка организуется при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Дмитрий Патрушево, Министр сельского хозяйства РФ, в своем интервью отметил, что «Сегодня, когда Россия, как и весь мир, сталкивается с последствиями пандемии коронавируса, АПК выступает донором рабочих мест для других секторов экономики и готов принимать специалистов из самых разных, в том числе высокотехнологичных областей».


Профессиональная направленность выставки предоставит специалистам отрасли уникальную возможность оценить потребности рынка в новых условиях, найти оптимальные решения для бизнеса, укрепить деловые связи, заключить выгодные контракты, максимально интенсивно взаимодействовать на площадке с партнерами и клиентами.


За время пандемии многое в отрасли изменилось – появились новые игроки, изменился привычный формат взаимодействия, наметились новые тренды развития. В 2020 году выставка предстанет в концептуально обновленном формате с соблюдением всех мер безопасности. Стенды участников разместятся с учетом новых стандартов протокола Роспотребнадзора, сохраняя при этом эффективное рабочее пространство для посетителей и участников.


Говоря от трендах отрасли в новой реальности, «Агропродмаш» отмечает значимые тенденции этого года, связанные с автоматизацией, роботизацией и цифровизацией производственных процессов. Вложения в современные технологии позволяют увеличить объемы производства и снизить издержки.

Под влиянием пандемии значительно выросли требования к упаковке. Продукт без упаковки теперь не мыслим, так как неизбежно проиграет в конкурентной борьбе упакованному товару. К таким вопросам, как безопасность и экологичность, добавились новые задачи - товар переместился на виртуальную полку! Как следствие, изменение дизайна упаковки согласно требованиям онлайн-витрины.


Выставка «Агропродмаш» по праву считается ведущим отраслевым проектом, представляя в едином формате оборудование, технологии и ингредиенты для всех отраслей пищевой промышленности, что позволяет одновременно решить вопросы – от производства сырья и ингредиентов до выпуска готового продукта, его упаковки, контроля качества, охлаждения, хранения и логистики.


В экспозиции 2020 года примут участие, представят свои наработки и инновации крупнейшие компании, лидеры рынка, а также малый и средний бизнес. 349 компаний из 18 стран, из которых - 89 компаний – иностранные участники и 260 экспонентов представляют как российских производителей, так и иностранных дилеров.


Среди стран-участниц: Россия, Белоруссия, Украины, Бельгия, Германия, Дания, Исландия, Испания, Италия, Китай, Литва, Нидерланды, Польша, США, Турция, Франция, Чехия, Швеция. Выставку украсят национальные экспозиции Германии и Италии.


173 компании почти из всех регионов России, представят отечественные разработки. По отзывам экспонентов, «Агропродмаш» дает уникальную возможность сформировать солидный портфель заказов, заключить договоры, выйти на новые рынки. Фактически, вкладывая средства в участие компаний в выставке, власти инвестируют в экономику региона.


В рамках региональных коллективных экспозиций будут демонстрироваться отечественные разработки для переработки мяса, молочной, кондитерской и хлебопекарной промышленности, а также упаковочное, холодильное оборудование, решения в области общих пищевых технологий, логистики и переработки отходов.


Традиционно, на «Агропродмаше» состоятся специализированные салоны с участием ведущих игроков рынка:

  • АПМ МясоПром,
  • АПМ ПтицеПром,
  • АПМ Ингредиенты,
  • АПМ УпакМаш,
  • АПМ ХлебПром,
  • АПМ КондитерПром,
  • АПМ ФруктПром,
  • АПМ МолТех,
  • АПМ Розлив,
  • АПМ Напитки.

Время диктует новые требования к пищевым производствам, и на повестку дня в 2020 году под номером один выходит безопасность. Посетители выставки найдут современные решения в салоне «АПМ Санитария и гигиена».

Все более возрастающую роль в современном мире играет автоматизация. «Безлюдное производство» будет представлено в экспозиции салона «АПМ Автоматизация». Посетители смогут увидеть работу основных узлов современных машин упаковки и розлива, а также роботизированную зону поштучного и группового учета. Каждый день будет проходить Work Shop, на котором желающие лично смогут настроить мобильного и коллаборативного роботов.


С полным списком участников Салонов можно ознакомиться на сайте>>.


В течение пяти дней на выставке будут работать консультационные центры. У посетителей будет возможность получить экспертную консультацию в области: подбора персонала; энергоэффективного холодообеспечения объектов АПК, внедрения современного оборудования и технологий; ингредиентов и кондитерской промышленности.


Деловая программа этого года поможет получить самую актуальную информацию об инновационных технологиях в мясной, молочной, кондитерской промышленности, в сфере переработки овощей и фруктов, повышении эффективности производств, безопасной производственной среде, новых технологических решениях и изменившихся потребительских привычках.

С деловой программой можно ознакомиться на официальном сайте выставки>>.


Выставка состоится с 5 по 9 октября. Для посещение выставки необходимо пройти регистрацию на сайте >>


Редакция TotalExpo по материалам с сайта организатора


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента