Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ – 2020 ушла в цифровой формат

07.10.2020

ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ–2020

Мероприятие сегодняшнего дня можно назвать историческим моментом! Российская агропромышленная выставка «Золотая осень - 2020» впервые состоится в цифровом формате на онлайн-платформе золотаяосень2020.рф.


ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ–2020

Выставка будет работать 7 по 10 октября, и представит на своей площадке лучшие достижения АПК страны.


Михаил Мишустин посетил выставку «Золотая осень», и ознакомился с новым технологичным форматом участия: «Цифровизация не заменит свежий хлеб, вкусные овощи и фрукты, однако она очень здорово помогает работникам села и агропромышленникам, так как позволяет осуществлять правильное планирование, сокращение затрат и так далее. Надеюсь, что данные, которые вы будете собирать, помогут, чтобы хлеб был еще свежее, фрукты еще вкуснее", — отметил Михаил Мишустин. Посмотреть.


Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень» – главное деловое событие в сфере АПК России. Форум проводится ежегодно Минсельхозом России, и приурочен к празднованию «Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности» - 11 октября.


Несмотря на онлайн-формат, выставка традиционно демонстрирует лучшие достижения агропромышленного комплекса, в том числе в сфере цифровизации, растениеводства, животноводства, сельхозмашиностроения, аграрной науки, обеспечения продовольственной безопасности, наращивания экспортного потенциала. И решает задачи укрепления межрегиональных экономических связей, улучшения делового климата в секторе АПК, продвижения технических и технологических наработок для модернизации отрасли.


Центральную экспозицию выставки представляет павильон Минсельхоза России, где на виртуальных стендах демонстрируются результаты по ключевым направлениям работы АПК, в том числе в сферах растениеводства, животноводства, цифровых решений, экспорта, агротуризма и программы “Комплексное развитие сельских территорий”, а также аграрного образования и науки. Отдельный стенд посвящен региональным продуктовым брендам.


ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ–2020


Свои площадки на выставке также представляют Росрыболовство и Россельхознадзор.

На картах отраслевых показателей, можно ознакомиться с результатами работы по тому или иному направлению деятельности в каждом из регионов России. Кроме того, гостям доступны презентации, видеоролики и другая информация.

В зоне цифровизации АПК можно найти сведения об использовании в сельском хозяйстве больших данных и искусственного интеллекта, интернета вещей, роботизации, онлайн-сервисов для аграриев.

Стенд «Комплексное развитие сельских территорий» представляет интерактивную карту, отражающую реализацию мероприятий госпрограммы по трем ключевым направлениям: обеспечение доступным и комфортным жильем, создание и развитие инфраструктуры на сельских территориях и современный облик сельских территорий.

А на стенде «Экспорт продукции АПК» посетители могут найти полную информацию об объемах и составе экспорта продукции АПК за последние пять лет. А также ознакомиться с перечнем мер государственной поддержки экспортеров, аналитическими обзорами и др.


Обширная деловая программа, подготовленная Минсельхозом, включает более 40 дискуссионных мероприятий. В ходе встреч участники рынка и эксперты обсудят ключевые темы и вопросы развития сельского хозяйства – стратегические ориентиры в развитии отрасли растениеводства, продвижение и поддержка региональных брендов, цифровая трансформация в АПК, развитие сельских территорий и сельского туризма, продвижение органической и экологически чистой продукции и другие темы.


ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ–2020

Для экспертных дискуссий оборудованы медиастудии. Видеотрансляции с каждой площадки будут доступны на сайте выставки.

Зарегистрированные участники получат доступ к функциям интерактивного присутствия: возможности задавать вопросы гостям в студии, голосовать и оставлять комментарии.


Прямая трансляция всех мероприятий деловой программы доступна на сайте выставки.

Использованы материалы с сайта организатора


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента