Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Выставка для умных лабораторий LABVOLUTION не уходит в онлайн

26.01.2021

LABVOLUTION 2021

Организатор ведущей европейской выставки инновационного оборудования для лабораторий и оптимизации лабораторных рабочих процессов LABVOLUTION 2021, компания Deutsche Messe AG приняла решение перенести проведение этого мероприятия с мая на сентябрь. Причина тому – продолжающаяся пандемия, а также несогласие экспонентов полностью переносить выставку в онлайн формат.

Практически все экспоненты LABVOLUTION сошлись во мнении, что в сентябре ситуация станет менее критической. И, несмотря на беспрецедентные меры безопасности, разработанные организаторами на ганноверской площадке, компания Deutsche Messe AG все-таки приняла решение перенести выставку на четыре месяца, что позволит обеспечить максимальное присутствие международной аудитории. Таким образом, LABVOLUTION пройдет 7-9 сентября.

«После интенсивных консультаций и обмена мнениями с нашими основными экспонентами, мы крайне рады тому факту, что идея о переносе выставки на сентябрь встретила поддержку большинства», - отметил член совета директоров Deutsche Messe AG Др. Андреас Грухов (Dr. Andreas Gruchow). «Перенос дат на более поздний срок дает компаниям возможность надежного планирования своего участия, а мы в свою очередь сможем организовать полноценное гибридное мероприятие с упором на офлайн. Другими словами – мы готовим обычный формат мероприятия – выставки и конференции, с привнесением цифровых технологий, согласно требованиям времени».

Очевидно, что в сентябре 2021 года коронакризис не будет окончательно преодолен. Но благодаря последним тенденциям в создании вакцин, ситуация будет более благоприятной для возобновления полноценной работы на выставках. Также гарантированную безопасность работы на мероприятии обеспечит концепция гигиены, которая была успешно протестирована на мероприятиях, прошедших во второй половине 2020 года на территории выставочного комплекса в Ганновере.

«Мы не хотели делать полностью виртуальную выставку», - продолжает Др. Грухов. «Но, конечно же, реальность заставляет нас меняться и цифровой формат также будет доступен на LABVOLUTION в будущем. Мы воспользуемся новыми технологиями для увеличения охвата аудитории, поскольку вероятность закрытых границ с некоторыми странами по-прежнему достаточно велика. Именно поэтому мы, анонсируя предстоящую выставку, столь часто произносим фразу «гибридный формат».

Три ключевые темы на предстоящей LABVOLUTION - пандемия и ее последствия, цифровизация и устойчивое развитие в области лабораторных исследований и оборудования.

Деловая программа выставки включит в себя следующие темы: smartLAB, лабораторные дата центры и управление (LIMS), научные симпозиумы по вопросам вакцинаций, искусственного интеллекта и устойчивого развития. Также запланирован традиционный форум BIOTECHNICA и вручение LABVOLUTION Award.

После проведения выставки LABVOLUTION в сентябре, сроки в 2023 году вернутся к своему традиционному весеннему слоту в мае.

Напомним, LABVOLUTION — это выставка для умных лабораторий. Исследовательские и опытно-конструкторские лаборатории, а также лаборатории производственного контроля и контроля качества встречаются на LABVOLUTION для обмена новостями, наработками и технологиями, налаживания связей и контактов. Она охватывает все актуальные темы - от лабораторной инфраструктуры, оборудования, программного обеспечения и материалов до возможностей трудоустройства и вопросов передачи знаний. На LABVOLUTION встречаются руководители высшего звена, эксперты и молодые таланты сферы лабораторного анализа. Выставку LABVOLUTION посещают представители таких отраслей, как сельское хозяйство, биотехнологии, химическая промышленность, пищевая промышленность, здравоохранение, медицинские технологии, аптечное дело, анализ параметров окружающей среды и воды.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента