Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Екатеринбург примет главное мероприятие робототехнической отрасли

01.02.2021

Международный симпозиум по робототехнике / ISR 2021

Правление Международной Федерации робототехники (International Federation of Robotics) приняло решение провести свое главное мероприятие – 54-й Международный симпозиум по робототехнике (International Symposiumon Robotics, ISR) в рамках главной промышленной выставки России – ИННОПРОМ – в г. Екатеринбурге 6-8 июля 2021 года.

ISR проводится с 1970 года в разных странах мира. Традиционно в мероприятии принимает участие порядка 900 экспонентов и более 45 000 посетителей. Мероприятие ежегодно доказывает свой статус главной робототехнической платформы мира, представляющей собой маркетплейс для автоматизированной продукции.

54-й Международный симпозиум по робототехнике пройдет в рамках выставки ИННОПРОМ, организуемой Минпромторгом России, в одном из крупнейших выставочных комплексов страны – международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО». В его состав входят 4 павильона общей площадью 50 тыс. кв. метров и самый современный конгресс-центр в России.

Среди участников ISR – руководители крупнейших робототехнических компаний мира, таких как Kuka, Fanuc, Yaskawa, Omron, ABB, а также создатели технологических стартапов, представители научных центров и университетов.

Организационный комитет 54-го Международного симпозиума по робототехнике возглавит Михаил Иванов, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации.

Среди основных тем предстоящего мероприятия:

  • Промышленная робототехника
  • Логистическая робототехника
  • Космическая робототехника
  • Наземная и мобильная робототехника
  • Роботы для общественных мест
  • Роботы для атомной отрасли
  • Медицинская робототехника
  • Образовательная робототехника

Площадка ISR объединит бизнес и науку. В рамках симпозиума специалисты обсудят возможности применения роботов для бизнеса и расскажут о передовых разработках в области робототехники.

Сьюзан Биллер, Генеральный секретарь Международной Федерации Робототехники (IFR) рассказала в рамках эфира Иннопром онлайн, что робототехника получила очень хорошее ускорение благодаря пандемии. «Мы видим, как наращиваются активности в нашей отрасли. Мы верим, что отрасль будет серьезно влиять на 2021 год и, конечно, активно участвовать в предстоящем мероприятии в 2021 году в Екатеринбурге на ИННОПРОМ 2021», – сообщила спикер. Сьюзан Биллер особо подчеркнула, что ISR – это очень хороший драйвер для малого и среднего бизнеса использовать робототехнические решения. Уже сегодня существуют решения по дезинфекции предприятий, решения, которые измеряют температуру людей, находящихся в общественных пространствах.

Напомним, международная промышленная выставка ИННОПРОМ – это главная индустриальная, торговая и экспортная площадка в России. На выставке представлены международные и российские компании в разделах металлообработка, индустриальная автоматизация и IoT, аддитивные технологии, технологии для энергетики, машиностроение и производство компонентов для машиностроительной отрасли, добывающая и перерабатывающая промышленность, химическая промышленность, медицинское оборудование, фармацевтическая промышленность и биотехнологии. Страной-партнером в 2021 выступит Италия.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (58)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента