Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

ВТБ и «Сколково» проведут международную конференцию, посвященную Data Fusion

29.03.2021

Data Fusion 2021

С 30 по 31 марта пройдет первая ежегодная международная конференция Data Fusion. В ходе мероприятия представители бизнеса, власти, специалисты Data Science обсудят возможности, вопросы и потенциал применения принципиально нового подхода к работе с большими данными и технологиями искусственного интеллекта — Data Fusion. Конференция пройдет в онлайн-формате. Организаторы мероприятия — Фонд «Сколково» и Группа ВТБ.

Data Fusion — формат работы с Big Data и технологиями искусственного интеллекта, при котором для анализа используются объединенные данные из нескольких источников. Этот принципиально новый подход дает отдельным компаниям возможность получить доступ к накопленным ранее знаниям и опыту всего рынка. Синергетический эффект от применения Data Fusion позволяет не просто решать локальные задачи по росту эффективности отдельных процессов, а выводить бизнес на новый уровень.

Ожидается, что в конференции Data Fusion примут участие не менее 5 тысяч человек, в том числе около 100 спикеров из России и других стран. Специалисты оценят перспективы использования концепции Data Fusion для создания новых продуктов и повышения эффективности бизнеса, рассмотрят практические кейсы и поделятся результатами применения данного подхода.

На конференции также будут объявлены итоги и победители онлайн-соревнования для специалистов Data Science — Data Fusion Contest. Призовой фонд составляет 2 млн. рублей.

«Практически все компании сейчас используют Big Data для повышения эффективности своего бизнеса, – говорит Вадим Кулик, заместитель президента-председателя правления ВТБ. – При этом пандемия, цифровизация и развитие технологий дали мощный импульс к новому формату работы с данными — Data Fusion. Этот подход предполагает объединение и синергию при использовании данных из разных областей бизнеса, он помогает разрабатывать и внедрять принципиально новые продукты и сервисы для клиентов. Data Fusion — это новый уровень в развитии Data Science и технологий искусственного интеллекта. Созданная ВТБ и Сколково в рамках стратегического партнерства ежегодная конференция Data Fusion — не просто эффективная площадка для дискуссий и обмена опытом, это инструмент для генерации новых, революционных идей и вывода бизнеса на принципиально новый этап развития».

Аркадий Дворкович, Председатель Фонда «Сколково»: «Сегодня мы запускаем международную программу Data Fusion для мобилизации интеллектуальных ресурсов в области Data Science. Мы хотим найти новые идеи, технологии, стратегии и людей, которые позволят государству, бизнесу и человеку чувствовать себя комфортно в цифровой датасфере. ВТБ — ключевой партнёр Фонда «Сколково» и одним из стратегических направлений нашего сотрудничества является создание технологического холдинга в сфере больших данных. Хочется пожелать удачи всем участникам соревнования Data Fusion и пригласить присоединиться к международной конференции, посвященной синергии межотраслевых данных».

Конференция будет интересна руководителям и экспертам, работающим с вопросами монетизации Big Data в корпорациях, специалистам, исследователям и инженерам в области анализа данных, машинного обучения и искусственного интеллекта. Участие в конференции бесплатное.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (69)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента