Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Современный спорт. Инновации и перспективы

27.04.2021

Sport Forum Live 2021

С 28 по 30 апреля в московском Гостином дворе пройдет форум «SportForumLive. Современный спорт. Инновации и перспективы». Мероприятие проводится Министерством спорта Российской Федерации под эгидой Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» и при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской? Федерации, АО «ДОМ.РФ», Федерального агентства по туризму.

Программа «SportForumLive» включает более 50 деловых, образовательных и спортивных мероприятий для специалистов отрасли и граждан, занимающихся физической культурой и спортом.

В форуме примут участие руководители федеральных и региональных органов власти, спортивных федераций, общественных организаций и представители бизнеса. Участники обсудят внедрение цифровых технологий в спортивную сферу, развитие видов спорта, создание комфортной городской среды для ведения здорового образа жизни.

Одним из ключевых мероприятий деловой программы форума «SportForumLive. Современный спорт. Инновации и перспективы» станет семинар-совещание с субъектами Российской Федерации, в ходе которого участники обсудят региональные планы реализации Стратегии развития физической культуры и спорта до 2030 года, поделятся опытом успешных практик и эффективных механизмов распределения бюджетных средств.

Важной темой станет подготовка кадров для занятий физической культурой и спортом различных групп населения. Каких специалистов ждёт работодатель? Кто и как их готовит? Какая должна быть мотивация?

29 апреля состоится панельная дискуссия «Цифровые технологии в сфере физической культуры и спорта: состояние, тенденции и перспективы». В ней примут участие представители органов государственной власти, организаций физкультурно-спортивной сферы, ведущих российских IT-компаний и институтов развития. Они обсудят вопросы создания и развития спортивных онлайн-сервисов, проблемы и перспективы взаимодействия информационных систем и обмен данными, повышения цифровой зрелости регионов страны, российские и международные практики внедрения онлайн-систем и услуг в спортивной индустрии.

В рамках спортивной программы можно будет принять участие в тренировках по воркауту, фитнесу, настольному теннису, шахматам, смешанным единоборствам, интерактивному гольфу.

Также на форуме будет организована выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы». Запланирована работа пресс центра. Журналисты и гости смогут получить ответы на интересующие их вопросы от представителей EURO-2020, Чемпионата мира по волейболу 2022 года, организаторов Универсиады-2023, посетив стенды этих мероприятий.

30 апреля в Гостином дворе состоится итоговое заседание коллегии Министерства спорта Российской Федерации (дополнительная информация будет сообщена позднее).

По материалам пресс-службы Минспорта России.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (42)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента