Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

От Балтийской косы до острова Ратманова: в Москве пройдет фестиваль внутреннего туризма «Россия8230»

28.04.2021

Россия8230

С 21 по 23 мая в Парке Горького в Москве пройдёт первый в России фестиваль внутреннего туризма «Россия8230». Название фестиваля выбрано не случайно: 8230 км это расстояние от крайней западной точки страны – до крайней восточной. Россия8230 познакомит гостей с разнообразием и богатством туристических возможностей нашей страны.

На фестивале будут представлены два десятка регионов России с высоким туристическим потенциалом, которые станут открытием для российского туриста, привыкшего к стандартным курортным направлениям внутри страны. Мы приглашаем москвичей и гостей столицы заново открыть для себя Россию и выбрать для себя захватывающий маршрут для отпуска и новых впечатлений.

Вас ждёт множество развлекательных и познавательных площадок, таких как лекторий с насыщенной программой о туризме и путешествиях по России, фотовыставка, кинотеатр (партнер кинотеатра - Красная Поляна – горный курорт развлечений), гастрономическая зона с мастер-классами, арт-объекты и экспозиции.

Каждый регион-участник фестиваля представлен в виде отдельной развлекательной информационной зоны. Помимо развлечений, арт-объектов, аттракционов и эффектных фотозон, регионы предложат гостям фестиваля выгодные условия для приобретения туров, промо-коды и скидки.

На фестивале вы сможете встретиться с прославленными российскими путешественниками, послушать увлекательные лекции от знатоков – как путешествовать пешком, на велосипеде, автомобиле, автостопом, и что делать, если вы встретили медведя, где найти самые высокие волны для серфинга и самые живописные глубины для дайвинга. Фотографы из команды «Russian Explorers» поделятся секретами о том, как превратить фото из отпуска в произведения фотоискусства. В кинотеатре гостей ожидает видео-путешествие по России, показ фильмов и репортажей.

Популярные фуд-блогеры расскажут, где найти всё самое вкусное и необычное, куда стоит отправиться в гастротур, или какие особенные блюда можно приготовить на костре в походе. В зоне мастер-классов гости под руководством известных шеф-поваров научатся готовить блюда, которые давно стали визитными карточками регионов России.

Гостям предложат не только путешествия в новых форматах – глэмпинги, вигвамы, капсулы, но и познакомят с такими направлениями, как иммерсивные путешествия со смыслом, а также расскажут, как провести выходные по-настоящему необычно, при этом не уезжая далеко и надолго.

С Россией8230 вы сможете совершить путешествие во времени – узнать о старинных вывесках Рыбинска, о поселениях бронзового и железного века, экспериментальной истории, средневековых городищах и деревнях викингов на территории России. Вы узнаете, куда и когда нужно ехать, чтобы испытать полное погружение в историю. Особое внимание в лектории будет уделено событийному туризму – гостей ждёт знакомство с необычными региональными фестивалями.

Вход на мероприятие – свободный.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента