Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Москва проведет форум умных городов

30.04.2021

Smart Cities Moscow 2021

Департамент информационных технологий города Москвы проведет 25-26 мая первый московский международный онлайн-форум Smart Cities Moscow.

Идея организации этого мероприятия исходит из понимания важности глобальной повестки дня в области устойчивого развития и стремления способствовать диалогу между представителями городских администраций стран мира, ведущими международными ИКТ-вендорами, экспертным сообществом SmartCity и широкой аудиторией, интересующейся внедрением передовых цифровых технологий в различные сферы городской жизни.

Форум станет коммуникационной площадкой для обсуждения проблем урбанизации, цифровой трансформации городского управления и инфраструктуры, а также использования новейших технологий для создания комфортной городской среды и достижения высокого уровня жизни.

Программа Форума основана на ключевых целях развития «умных городов», которые остаются неизменными, несмотря на приобретаемое ими все более сложное технологическое измерение: экономическое развитие, благосостояние граждан, противостояние вызовам, устойчивость и международное сотрудничество.

В деловую программу войдут три основных направления: инфраструктура и технологии умного города, умный город для жизни, устойчивое развитие умного города. Международные и российские эксперты обсудят, как трансформируются мегаполисы в современных условиях, диктуемых изменениями в обществе и окружающей среде. Спикеры поделятся лучшими кейсами в сфере развития здравоохранения, транспортной логистики, телекоммуникаций, культуры и образования. Эксперты будут говорить о городском развитии после пандемии COVID-19, изменениях стратегии устойчивого развития, инфраструктурных вызовах и развертывании технологий интернета вещей, Big Data и искусственного интеллекта. Сессии будут также посвящены вопросам возобновляемых источников энергии в городе, созданию благоприятной городской среды и многому другому. Предусмотрены разные форматы взаимодействия экспертов — от панельных дискуссий и экспертных сессий до show-case и кейсовых исследований.

Участники смогут узнать, как технологии меняют городскую инфраструктуру, форматы потребления и систему муниципальных сервисов. Познакомятся с новыми решениями от Яндекса, AliExpress, Dubai Now, WAI, Bloomberg, Ростеха.

Двухдневное мероприятие станет началом ежегодного офлайн-форума Smart Cities Moscow.

Москва сегодня занимает лидирующие позиции среди умных городов. По итогам прошлого года столица поднялась на 16 строчек в глобальном рейтинге Smart City Index, обогнав Париж, Брюссель и Токио.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента