Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

В Санкт-Петербурге стартует международный транспортный фестиваль

19.05.2021

SPBTransportfest 2021

С 20 по 22 мая в Санкт-Петербурге пройдет 2-й международный транспортный фестиваль SPbTransportFest 2021. Его организаторы, «Пассажиравтотранс» и городской Комитет по транспорту, подготовили обширную программу, включающую в себя выставки новейшего и раритетного транспорта, деловую и развлекательную программу.

Первыми участниками фестиваля станут водители автобусов, которые 20 мая выйдут на трассу XXIII конкурса профессионального мастерства. За главный приз поборются виртуозы руля из Петербурга, Москвы, Смоленска, Костромы, Твери и других городов России.

21 мая на Манежной площади и Кленовой улице откроется выставка инновационного транспорта, где свои новинки представят ведущие зарубежные и российские производители: ООО «МАН Трак энд Бас РУС», «ООО «Скания Русь», ОАО «Минский автомобильный завод», ООО «Ивеко Руссия», «Группа ГАЗ» и др. Сразу несколько премьер включает модельный ряд электробусов. Впервые в России будет показан электробус MAN Lion's City E, отличающийся эффектным дизайном и запасом хода до 270 км. Двухсекционный электробус, производство которого начнется только в 2022 году, покажет ПАО «КАМАЗ». Этот бренд представит широкую линейку новых разработок, в том числе рестайлинговый двухсекционный автобус на дизельном топливе и троллейбус с автономным ходом. Также на выставке можно будет увидеть самые современные трамваи, грузовики на альтернативном топливе, оборудование и транспортные технологии.

Выставку дополнит деловая программа для обсуждения самых актуальных вопросов отрасли. Пленарное заседание будет посвящено инвестициям в городские транспортные системы, мерам господдержки и инфраструктурным кредитам. Тема, которую обозначил Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Cобранию, впервые будет обсуждаться в Петербурге с участием представителей органов власти и банковского сектора, а также руководителей компаний, реализующих крупные проекты в транспортной сфере.


SPBTransportfest 2021

22 мая по центру города пройдет самый масштабный в России парад ретро-транспорта. По Невскому проспекту проследуют довоенные автобусы, синий троллейбус, воспетый Б. Окуджавой, и раритетные кабриолеты. Из салона одного из автомобилей зрителей парада поприветствуют бортпроводницы авиакомпании «Россия».

21 и 22 мая горожан и гостей Северной столицы ждет концертная программа на Манежной площади с участием народного артиста России Василия Герелло и ансамбля «Белорусские Песняры», конкурсы и тематическая развлекательная зона.

SpbTransportFest включен в официальную программу празднования Дня основания Санкт-Петербурга.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (33)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента