Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

В Москве открывается форум «Здоровье нации – основа процветания России 2021»

12.07.2021

Здоровье нации – основа процветания России 2021

С 13 по 15 июля в ЦВЗ «Манеж» пройдет Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России 2021». Центральная тема – «Укрепление общественного здоровья – сфера взаимной ответственности государства и граждан». Участники обсудят вопросы межведомственного взаимодействия по укреплению общественного здоровья и подведут итоги полутора лет работы в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции.

В повестке форума широкий спектр тем: последствия эпидемии коронавирусной инфекции: постковидный синдром, совместные действия для повышения уровня охвата вакцинации и сохранения здоровья трудоспособного населения, комплексная реабилитация и восстановление здоровья граждан после COVID-19, особенности применения телемедицинских технологий в реабилитации больных с COVID-19, новации финансирования медицинской помощи в 2021 году, контроль за качеством и оборотом лекарственных средств, ВИЧ-инфекция и COVID19: вызовы глобальному здравоохранению, цифровая трансформация диагностики, влияние цифровизации на повышение качества и доступности медицинской помощи, средства связи для телемедицины, внедрение системы углубленной диспансеризации, репродуктивное здоровье и активное социальное долголетие, меры по профилактике инфекционных заболеваний, обеспечению безопасности в условиях пандемии, охрана здоровья работающего населения в условиях пандемии COVID-19 и многое другое.

В этом году в рамках форума министерства, ведомства и регионы проведут отраслевые и межотраслевые конференции. Пленарное заседание форума будет посвящено центральной теме мероприятия – укрепление общественного здоровья — сфера взаимной ответственности государства и граждан. В ходе Пленарного заседания состоится Церемония награждения врачей скорой медицинской помощи Москвы.

Кроме того, в рамках форума будет организована выставка «Здоровье для всех». Насыщенную выставочную программу в этом году подготовили: Минздрав России, Минпромторг России, Минспорт России, ФМБА России, Департамент здравоохранения города Москвы. В «Вводном разделе» выставки, который пройдет под кураторством Министерства здравоохранения РФ и Лиги здоровья нации, будут представлены программы диспансеризации и вакцинации в России. Также среди крупнейших участников выставки форума: МГУ им. М.В. Ломоносова, ФИЦ питания и биотехнологий, РСПП и ПАО «Камаз», Группа компаний «ГАЗ» и регионы РФ. Всего на выставке представлены экспозиции 53 участников, это 11 федеральных министерств и ведомств, 16 регионов, 26 бизнес-структур и общественных объединений.

Например, на экспозиции Минпромторга России в выставке примут участие российские компании, выпускающие передовые фармацевтические препараты и медицинские изделия. Здесь будет представлена вакцина Гам-КОВИД-Вак, которая была разработана ФГБУ НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи Минздрава России и стала первой зарегистрированной вакциной в мире, применяемой для профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19. Также будет представлен лекарственный препарат «Ремдесевир» для лечения новой коронавирусной инфекции. Это единственный препарат с доказанным действием на вызывающий новую коронавирусную инфекцию вирус. Кроме того, будет представлен «КОВИД-глобулин» - это специфический иммуноглобулин, предназначенный для лечения новой коронавирусной инфекции. Препарат «КОВИД-глобулин» стал первым в мире зарегистрированным препаратом против COVID-19 такого типа. Он создан на основе плазмы крови переболевших коронавирусной инфекцией. Разработка холдинга «Нацимбио» Госкорпорации Ростех в ходе исследований подтвердила безопасность, отсутствие побочных эффектов и способность нейтрализовывать вирус.

Также будет представлена система предиктивной аналитики и управления рисками в здравоохранении Webiomed на основе искусственного интеллекта и AI-платформа «Цельс» для анализа медицинских изображений.

Минспорт России представит экспозицию «Массовый спорт – основа здоровья». Выставка, посвященная массовому спорту в нашей стране, демонстрирует важные аспекты развития физкультурно-спортивного движения с советских времен и до наших дней. Уникальность выставки состоит в том, что она охватывает три раздела: детский спорт, массовые соревнования и деятельность Международной ассоциации спорта для всех ТАФИСА. Посетители выставки смогут: ознакомиться с разделами, посвященными детскому и взрослому любительскому спорту, увидеть редкие знаки и медали самых известных детских и взрослых любительских соревнований, рассмотреть инвентарь, использующийся в наиболее популярных видах спорта и активного отдыха — бадминтоне, настольном теннисе, футболе, хоккее с шайбой, единоборствах, катании на коньках и лыжах, а также узнать о деятельности ассоциации ТАФИСА из архивных фотографий членов ассоциации и в информационном видеоролике.

Департамент здравоохранения города Москвы на Форуме будут представлять две больницы – ГБУЗ «Городская клиническая больница им. С.П. Боткина ДЗМ» и ГБУЗ «Городская клиническая больница №40 ДЗМ» филиал в Коммунарке. Эти две больницы – как отображение всей столичной медицины, где рядом стоит история, колоссальный опыт, узнаваемость и обеспеченность суперсовременным высокотехнологическим оборудованием, постоянное обновление и развитие медицинских организаций. На стенде Департамента будут представлены макеты больницы и их отдельных корпусов, в том числе тех, которые были простроены в 2020 году. С помощью тач-панелей гости стенда смогут узнать историю больниц, интересные факты, а также больше информации о современной работе больниц, их оснащении и нововведениях. Изюминкой стенда станет возможность совершить виртуальную экскурсию по Боткинской больнице, чтобы понять, как сегодня сочетается 110-летняя история и, к примеру, ультрасовременный хирургический робот «Da Vinci», находящийся в одной из операционных. Представители обеих больниц все три дня будут рады рассказать гостям форума о столичном здравоохранении.

Кроме того, в рамках деловой программы форума Молодежный совет при Депаратмента здравоохранения города Москвы проведет ряд зрелищных мероприятий: фитнес-зарядку по принципам нейрохакинга – табата (в рамках проекта «КМС по здоровью» врачи-спортсмены проводят авторские тренировки); «зубная фея» в интерактивном формате научит всех гостей форума правильно чистить зубы; молодые врачи предложат посетителям поучаствовать в интеллектуальной викторине/КВИЗе о здоровом спортивном образе жизни и осознанном отношении к собственному здоровью, а лучших наградят призами.

Также посетители форума смогут получить анонимно и бесплатно консультации у специалистов-наркологов по вопросам: выявления медико-генетической предрасположенности к наркологическим расстройствам, лечения зависимости от никотина с определением уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе, профилактики, лечения и реабилитации наркомании, алкоголизма, игромании и других социально значимых заболеваний, оказания специализированной помощи для родственников больных наркологического профиля.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента