Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

«АгроОмск 2021» вновь пройдет в онлайн-формате

26.07.2021

АгроОмск 2021

Выставка-ярмарка «АгроОмск 2021» в этом году вновь пройдет в формате делового форума и только онлайн. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Омской области. Основная программа мероприятия запланирована на 27-28 июля.

«АгроОмск» – это мероприятие для представителей агропромышленного комплекса, специализированная бизнес-площадка для продвижения современных методов ведения сельского хозяйства, демонстрации новых технологий и достижений, применяемых в агропромышленном комплексе, обмен опытом с другими регионами России и обсуждение опыта зарубежных партнеров.

Всех участников ждут два дня насыщенной деловой программы, компетентные спикеры из Омска, Новосибирска, Кемерово, Самары, Ростова-на-Дону, Москвы и Германии, полезный контент, видеоролики о технологиях и многое другое. 27 и 28 июля областной Конгресс-холл превратится в онлайн-студию, откуда будет идти прямая трансляция на YouTube канале Агентства развития и инвестиций Омской области. Деловая программа включает в себя все аспекты развития агропромышленного комплекса в таких отраслях как растениеводство, животноводство, экспорт продукции АПК, цифровизация сельского хозяйства и другие.

В день открытия онлайн-форума, 27 июля, «АгроОмск-2021» с приветственными словами к участникам мероприятия обратятся Глава региона Александр Бурков, заместитель Председателя Правительства Омской области Дмитрий Ушаков и Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Основными темами первого дня станут: «Научное обеспечение перспективных технологий в аграрном производстве»; «Преодоление кадровых барьеров устойчивого развития сельского хозяйства: компетентностный подход»; «Перспективные сорта масличных культур для Западно-Сибирского региона»; «Меры государственной поддержки экспортеров продукции АПК, деятельность ФГБУ «Агроэкспорт»; «Перспективы экспорта продукции переработки зерна Омской области»; «Цифровые тренды в сельском хозяйстве»; «Инновационные технологии в кормлении молодняка крупного рогатого скота»; «Комплексный подход к реализации технологических решений при интенсивном ведении молочного животноводства» и другие.

Во второй день, 28 июля, аграрного онлайн-форума участники обсудят такие актуальные темы как: «Селекция и семеноводство – новый проект «Щелково Агрохим». «Управление вегетацией в условиях засухи»; «Практика получения высоких урожаев с применением жидкого комплексного удобрения и удобрений с микроэлементами производства группы компаний «ФосАгро»; «Особенности применения азотных минеральных удобрений в осенний период»; «Комплексная система защиты зерновых культур в условиях Западной Сибири».

Кроме того, в рамках онлайн-форума «АгроОмск-2021» состоится Международная научно-практическая конференция, пленарное заседание которой пройдет 28 июля в Областном конгресс-холле. На конференции уделят внимание следующим направлениям: природно-климатические аспекты аграрного производства; органическое земледелие и ресурсосберегающие технологии производства аграрной продукции; генетические ресурсы и селекция сельскохозяйственных культур; актуальные вопросы животноводства и ветеринарии; инженерно-техническое обеспечение АПК; научные подходы в решении проблем агропромышленного комплекса.

Знаменательным событием станет торжественное открытие карбонового полигона на территории сада им. Кизюрина Омского ГАУ, которое состоится 28 июля в 12.00 часов. В рамках открытия запланировано посещение ситуационного центра (презентация полигона с участием ученых Российского государственного аграрного университета - МСХА им. К.А. Тимирязева), посещение полевого стационара (для демонстрации работы полигона по сбору информации с тестовых участков), а также подписание соглашения между Правительством Омской области и Омским государственным аграрным университетом о сотрудничестве в сфере научно-технической и инновационной деятельности по изучению проблем экологии, глобального изменения климата и его влияния на экономику и ряд других соглашений о сотрудничестве между Омским ГАУ и Россельхозбанком в области развития инфраструктурного и технического оснащения карбонового полигона, ООО «Руском-Агро» и ООО «Ястро» о сотрудничестве в области создания и развития карбоновой фермы.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (69)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента