Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Крупнейшая агропромышленная выставка Челябинской области начинает свою работу

18.08.2021

АГРО 2021

С 19 по 21 августа на челябинской Ледовой арене «Трактор» пройдет 28-я агропромышленная выставка «АГРО 2021». На сегодняшний день она является самой крупной агропромышленной выставкой в Челябинской области. Это один из немногих проектов в АПК, который ориентирован одновременно как на профессионалов отрасли, так и на жителей региона. Ежегодно выставка собирает более 150 участников: это производители продуктов питания, производители и поставщики сельхозтехники, муниципальные районы, которые демонстрируют свои достижения.

В этом году в мероприятии примут участие официальные делегаты от Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и ведомственных структур, делегации из Республик Татарстан и Башкортостан, и соседних регионов. Среди экспонентов – представители Челябинской, Московской, Белгородской, Нижегородской, Ростовской, Вологодской, Свердловской, Курганской областей, Республики Башкортостан и других регионов России.

На площадке перед Ледовой ареной «Трактор» разместится обширная экспозиция, которая будет включать стенды районов, ведущих сельхозпредприятий и предприятий по переработке, компаний по производству оборудования для АПК и техники. Состоится и традиционная выставка сельскохозяйственных животных, очень популярная среди посетителей. Своих племенных животных представят ведущие предприятия отрасли: СПК «Коелгинское», «Племзавод Россия», «Совхоз Береговой», крестьянское хозяйство Карсакбаева, ООО «Предуралье», СПК «Сарафаново», «Совхоз Брединский», «Варшавское». Будет представлено молочное и мясное животноводство, коневодство. Юным посетителям покажут кроликов, коз и осликов.

Особого внимания заслуживает экспозиция местных сельхозпроизводителей: новый урожай овощей и фруктов, сыры собственного производства, экологически чистое фермерское молоко и мясо, богатый ассортимент колбасных и хлебобулочных изделия, продукция птицеводческих и животноводческих организаций, племенных заводов, фермерских и личных подсобных хозяйств, и все это – по ценам производителя.

В этом году в традиционное проведение выставки внесены изменения, которые позволят выполнить основные санитарно-эпидемиологические требования. Это и соблюдение масочного режима, социальной дистанции, и ограничения по наполняемости посадочных мест на мероприятиях деловой программы. Одна из новинок предстоящей выставки, ярмарка вакансий, пройдёт онлайн на большом экране. Будут транслироваться вакансии, которые предлагают сельхозтоваропроизводители и предприятия переработки. Более подробную информацию о них можно будет получить на сайте выставки. Все творческие конкурсы также переведены в онлайн, кроме конкурса качества продукции, который проходит всегда и остаётся в оффлайне.

Ключевой темой деловой программы «АГРО 2021» станет развитие экспорта и внешнеторговых отношений. Пленарное заседание пройдет 19 августа с 10.00 до 12.00. Участникам расскажут об инструментах поддержки развития агроэкспорта, перспективных направлениях. Акцент будет сделан на обсуждении конкурентоспособности отечественной агропромышленной продукции и особенностях ее продвижения на китайский рынок.

Культурно-развлекательная программа выставки включает в себя Уральский Фестиваль Хлеба, Фольклорно-гастрономический фестиваль «АГРО-2021», Фестиваль мастер-классов декоративно-прикладного искусства, конкурсы для детей и взрослых.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента