Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

От зеленых технологий до мегасайенс: в Новосибирске открывается «Технопром 2021»

24.08.2021

Технопром 2021

С 25 по 27 августа в Новосибирске пройдет 8-й международный форум технологического развития «Технопром 2021». Темой форума станет «Научно-технологическое развитие: ответы на новые вызовы». Его участники займутся поиском ответов на глобальные вызовы, выработают эффективные формы сотрудничества для быстрого внедрения передовых знаний и разработок во все сферы жизни и в производство, цифровизацию экономики, создание условий для проживания и отдыха технологических лидеров. Также они обсудят, как обеспечить научно-технологическое лидерство России в мире.

Форум «Технопром-2021», который проводится под эгидой Года науки и технологий, станет ключевой площадкой в стране для организации диалога науки, бизнеса и государства – главных участников инновационной системы. В нем примут участие более 10 000 человек, в том числе – из Китая, Франции, Казахстана, Германии, Южной Кореи, Белоруссии, Узбекистана, Украины и других. Еще год назад такое было сложно представить, однако прогресс в виде вакцины позволил вновь вернуться в мир офлайна. Еще более 50 000 участников присоединятся к форуму в режиме онлайн.

«Технопром-2021» соберет ученых, инженеров, изобретателей, руководителей наукоградов и инновационных центров, авторитетных экспертов, бизнесменов и инвесторов, глав крупных компаний, предприятий и госокорпораций, руководителей федеральных и региональных органов власти – всех, кто создает, финансирует, внедряет и «организует».

Также в рамках «Технопрома-2021» пройдут XII Сибирский форум «Индустрия информационных систем», I Национальный Форум трансфера технологий, XV Сибирская Венчурная ярмарка. Традиционно участники «Технопрома» смогут «прикоснуться» к прогрессу – увидеть и потестировать сотни разработок, а инвесторы и предприниматели – найти перспективные технологии на выставке инновационных и технологических решений. Совместно с партерами из международного блока будет проведена выставка в онлайн-формате, что позволит преодолеть трансграничные барьеры из-за пандемии.

Около 80 мероприятий программы «упакованы» в семь треков по самым актуальным направлениям научно-технологического развития. Это «Зелёные технологии для индустрии и качества жизни», «Прорывные технологии и мегасайенс», «Цифровые технологии», «Программа научно-технологического развития. Национальная технологическая инициатива», «Венчурные инвестиции и трансфер технологий», «Кооперация науки и индустрии. Научные и научно-образовательные центры мирового уровня», «Образовательный трек». В программе также – симпозиум «Ценность и цена науки».

При организации выставки «Технопрома» был сделан акцент не на стендах отдельных разработчиков и компаний, а на возможностях для коммуникаций участников и гостей форума. Выставка включает в себя рабочее пространство Сибирской венчурной ярмарки, 3D-Олимпиады и команд научно-образовательных центров из разных регионов. Организуя пространство таким образом, организаторы планируют обеспечить максимальную интерактивность всей территории Экспоцентра Новосибирск в дни Технопрома, чтобы усилить эффект «погружения» в тематику его треков, в направления дискуссий как для участников, так и для посетителей форума.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (45)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента