Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Татарстанский нефтегазохимический форум поддержит Год науки и технологий

30.08.2021

Татарстанский нефтегазохимический форум 2021

С 31 августа по 2 сентября в Казани, на территории МВЦ «Казань Экспо» состоится одно из крупнейших международных мероприятий нефтегазовой отрасли России - Татарстанский нефтегазохимический форум 2021. В этом году мероприятие посвящено Году науки и технологий.

Форум является эффективной площадкой для расширения границ делового сотрудничества между отраслевыми предприятиями, как на региональном, так и международном уровнях, продвижения современных технологий и оборудования на предприятия Республики Татарстан, а также обмена идеями, получения актуальной информации по ключевым темам отрасли, деловых встреч промышленного и бизнес-сообщества.

В рамках Форума запланированы:

  • 28-я международная специализированная выставка «Нефть, газ. Нефтехимия» - одна из ведущих отраслевых выставок Приволжского федерального округа, имеющая особое значение для развития экономики, технологической инфраструктуры и технического перевооружения предприятий российского нефтегазохимического комплекса. Выставка отмечена знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии и Российского Союза выставок и ярмарок.
  • 11-я специализированная выставка «GEO-КАЗАНЬ: Геологоразведка. Геодезия. Картография» - уникальный проект, содействующий развитию и применению инновационных геологических и геофизических методов разведки месторождений полезных ископаемых, внедрению новейших геоинформационных разработок и технологий.
  • региональный проект «Интерпластика Meeting Point Казань», организуемый совместно с ООО «Мессе Дюссельдорф Москва». Здесь будут представлены: оборудование для производства и переработки синтетических материалов и каучуков, сырье и вспомогательные материалы, изделия из полимерных материалов и каучуков.

Участники экспозиции выставок — это ведущие производители оборудования для нефтехимического, химического и нефтегазового комплекса Татарстана и России.

На выставках будут продемонстрированы современные инновационные технологии и оборудование, а также новейшие разработки предприятий нефтегазохимического комплекса Российской Федерации в области нефтедобычи, нефтепереработки и нефтехимии.

Обширная деловая программа Татарстанского нефтегазохимического форума будет включать в себя знаковые отраслевые конференции, круглые столы, семинары, совещания и презентации, которые содействуют расширению сотрудничества между предприятиями нефтегазохимического комплекса, углублению промышленной кооперации и развитию сырьевой базы нефтяной промышленности. Татарстанский нефтегазохимический форум ежегодно подтверждает статус площадки, где определяются тренды развития отрасли, решаются вопросы практического характера.

Так в рамках Форума планируется проведение крупных международных научно-практических конференций:

  • «Решение Европейского союза о декарбонизации и новая парадигма развития топливно-энергетического комплекса России»
  • «Перспективы развития энергетических систем: декарбонизация экономики, водородная энергетика»
  • «Актуальные вопросы метрологического обеспечения измерений расхода и количества жидкостей и газов. Качество углеводородного сырья (нефти и природного газа)»
  • «Промышленная экология и безопасность» имени А.И. Щеповских
  • «Актуальные вопросы геодезии и геоинформационных систем»
  • «Полиолефины 2021»

Пройдут круглые столы по следующим темам:

  • «Устойчивая энергетика как драйвер развития предприятий нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности»
  • «Разработка и внедрение интеллектуальных систем учета газа»
  • «Расширение использования республиканской нефтехимической продукции в строительной отрасли»
  • «Расширение использования нефтехимической продукции в дорожном строительстве»
  • «Кадровое обеспечение предприятий нефтегазохимического комплекса: вопросы развития инженерной педагогики».

2 сентября в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума состоятся традиционные бизнес-встречи главных технологов, механиков, энергетиков и метрологов нефтегазовых и химических предприятий Республики Татарстан, организованные по принципу мэтчмейкинга (matchmaking) – короткие встречи по заранее запланированному графику между поставщиками и закупщиками.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (58)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента