Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Cosmoscow 2021 откроется 17 сентября в Центральном Манеже

17.09.2021

Cosmoscow 2021

Одной из главных мировых тем сегодня является экологическая ситуация. В 2020 году Cosmoscow сделала первые шаги к тому, чтобы сократить количество отходов – отказалась от пластиковых VIP-карт, бумажных билетов и печатного каталога, заменив их электронными аналогами.

В этом году Cosmoscow продолжает движение в этом направлении. Архитектурная концепция 9-го выпуска ярмарки Cosmoscow 2021 предполагает сведение строительного и иного мусора к минимуму: в качестве основного элемента для создания ключевых зон на Cosmoscow будут использованы пластиковые складываемые ящики компании MPS Pooling Systems, которые после проведения мероприятия будут возвращены на производство для санитарной обработки и последующего использования по назначению.


Cosmoscow 2021


Спецпроекты cosmoscow 2021


"Меж двух миров: цифровое искусство и NFT" - совместно с ярмаркой цифрового искусства CADAF (Нью-Йорк) будет представлена новая курированная секция цифрового NFT искусства, в которой примут участие digital-работы, преобразованные в NFT-арт-объекты специально для Cosmoscow.

"Малые скульптурные формы" на коллективном стенде Created in Moscowс.

Phygital-формат на стенде Samsung! Гостям ярмарки откроется пространственная аудио-инсталляция "Unfold Your World”, которую можно будет «оживить», взглянув на арт-объекты сквозь новые модели смартфонов – Galaxy Z Flip3 и Galaxy Z Fold3. Зрители смогут перенеситесь в пограничный мир с помощью AR-эффекта и окунуться в мир ярких фантазий, построенных на игре цвета и дополненные звуковыми ощущениями.

HUTTON Development пространство, где искусственный интеллект генерирует "звуковые оазисы" в современной архитектуре. На стенде будет представлена премьера коллаборации технологической компании Endel, специализирующейся на создании технологий с персонализированной звуковой средой, с новым жилым комплексом Lunar – с помощью искусственного интеллекта технологическая компания Endel создаст автоматически генерируемое звуковое пространство, которое будет подстраиваться под различные нужды резидентов и гостей комплекса LUNAR.

Капсульная коллекция Cosmoscow by OMANKO. Шопперы, худи и футболки «оживут» в Клипах ВКонтакте: к каждому изделию прилагается открытка с QR-кодом, по которому откроется специальный эффект.

Легендарный швейцарский Часовой Дом Breguet – вовлечет посетителей ярмарки в размышления о времени. На стенде будет представлена серия "Световые машины" современного швейцарско-грузинского художника Коки Рамишвили.


Световые машины Коки Рамишвили


Проекты фонда cosmoscow

Грантовая программа "Ruinart Art Patronat 2021". Победителем стал Миша Бурый, мультидисциплинарный художник, работающий со скульптурой, ассамбляжами, видео и инсталляцией. На ярмарке Cosmoscow художник представит новую работу в рамках серии "Clot”, затрагивающей темы экологии, общественной организации и потребительской культуры.

"Художник года". Победителем названа Ирина Корина – художник, сценограф, автор объектов из фактурных материалов и тканей, а также тотальных инсталляций. Стратегия автора – вовлечь зрителя внутрь собственной реальности, похожей на абстрактные декорации воображаемого театра, где ведущую роль играет художественный материал.


Помимо этого в программе:

  • Конкурс "Audi Born-Digital Award", организован с целью развития цифрового искусства в стране.
  • Конкурсный отбор лучшей некоммерческой Арт-институции.
  • Пополнение музейных коллекций в дар "Музею года". Фонд Cosmoscow приобретает работы современных российских художников и передает их в дар музею.
  • "Глазами коллекционера" – ежегодный специальный проект ярмарки, посвященный частным коллекциям.
  • "Искусство в городе": история и современные практики петербургского перформанса. Музей современного искусства "Гараж" представит петербургскую часть своей архивной коллекции.

Дискуссионная программа ярмарки

Cosmoscow Talks - программа включает в себя дискуссии на актуальные темы современного арт-рынка, раскрывающие наиболее полемичные проблемы, с которыми сегодня сталкиваются художественных институции и учреждения культуры.

Совместно с партнером ярмарки – Ассоциацией галерей («АГА») – пройдет серия дискуссий для профессиональной аудитории и всех желающих узнать про стратегии выхода на международный рынок, прозрачность арт-рынка и ценообразование, а также про закупки современного искусства в музейные коллекции.

Гостей ждет паблик-ток с директором Мультимедиа Арт Музея, Москва (МАММ) – «Музея года» – Ольгой Свибловой; дискуссия с известными коллекционерами. Спикеры Cosmoscow Talks обсудят, для чего нужно создавать художественные архивы и как работает паблик-арт рынок в России.


Также при поддержке The City на ярмарке состоится открытое интервью со звездным художником Сэмом Коксом, завоевавшим популярность как Mr Doodle.


Cosmoscow online

Во второй раз Cosmoscow пройдет в «гибридном формате»: наряду с мероприятием в Центральном Манеже ярмарка будет доступна онлайн.


Ознакомиться с полной программой https://www.cosmoscow.com/ru/program/


Посещения ярмарки в формате COVID-FREE: Вход будет осуществляться при предъявлении QR кода. Получить QR-код могут следующие категории граждан:

Источник: https://www.cosmoscow.com/ru/


#выставкиконгрессыэффективнобезопасно


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (39)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента