Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

Умному городу – SmartTRANSPORT!

14.10.2021

SmartTRANSPORT 2021

С 18 по 20 октября в Санкт-Петербурге впервые совместно пройдут два важнейших мероприятия транспортной отрасли: V Международный инновационный форум пассажирского транспорта SmartTRANSPORT 2021 и II Международный форум транспортной инфраструктуры, включающие деловую и выставочную программы.

Форумы направлены на обсуждение актуальных проблем отрасли и демонстрацию стратегических решений, инновационных технологий, материалов, методов управления. Мероприятия пройдут в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум», который отвечает всем стандартам противоэпидемиологической безопасности и строго выполняет предписания Роспотребнадзора.


SmartTRANSPORT 2021

Цель проектов – поддержание конструктивного диалога между властью и специалистами, занятыми в сфере транспорта и транспортной инфраструктуры. Это, в первую очередь, важно для создания комфортной городской среды и удобства жителей. С 2015 года форумы объединяют на одной площадке профессионалов мирового уровня для обмена опытом, презентации актуальных решений, новинок для улучшения городской транспортной инфраструктуры и демонстрации инвестиционной привлекательности отрасли.

«Умный транспорт» – это не только красивое название, а реальная характеристика программы форума, поскольку спикеры обсудят способы модернизации транспортной инфраструктуры в условиях быстрого роста территории города и его населения. Речь пойдет не только о реновации и улучшении самого транспорта, но и об увеличении числа остановочных пунктов, расширении сети трамвайных путей, переходе коммерческих маршрутов на социально-ориентированные рейсы, а также о широком внедрении автобусов на экологичном газомоторном топливе.

Опыт проведения форумов говорит о включенности их тем в международную повестку. В 2019 году в мероприятиях деловой и выставочной программ приняли участие более 4500 отраслевых специалистов из 53 субъектов Российской Федерации и 23 зарубежных стран.


SmartTRANSPORT 2021

В этом году в условиях сложной подстпандемической обстановки масштаб мероприятия чуть сузится – ожидается участие более 4500 профессионалов, 50 предприятий сферы пассажирского транспорта, инфраструктуры и бизнес-структур из 15 регионов Российской Федерации.

Участников и посетителей вновь ждет насыщенная деловая программа, среди которой мероприятия с участием первых лиц Санкт-Петербурга.

19 октября состоится пленарное заседание «Развитие транспортных систем агломераций», в котором примут участие представители Комитета по транспорту и Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, а также Виктор Голомзин, начальник Октябрьской железной дороги, Елена Глазкова, заместитель начальника Департамента инфраструктурных проектов и государственно-частного партнёрства ОА «Газпромбанк». Спикеры обсудят способы модернизации транспортных узлов на примере Санкт-Петербурга, а также расскажут об инновациях в транспортно-инфраструктурной среде.

Всего в рамках деловой программы форумов пройдет 21 мероприятий ? конференций, круглых столов и совещаний, на которых обсудят все виды пассажирских перевозок. В них примут участие более 100 приглашенных спикеров, в их числе: Левакин Андрей, Председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга; Валерий Москаленко, Председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга; Борис Лоран, президент ассоциации «Единая Транспортная Система» Автобусные Линии Страны; Андрей Романчиков, управляющий директор по развитию интеллектуальных систем управления АО «Трансмашхолдинг»; Андрей Прохоров, заместитель генерального директора компании SIMETRA; Владимир Шмидт, генеральный директор АО «Метрострой северной столицы»; Юлия Звягинцева, заместитель начальника метрополитена, начальник Службы планирования, анализа и контроля; Алексей Бнатов, генеральный директор АО «Магистрали северной столицы».


SmartTRANSPORT 2021

Участие в выставочной экспозиции заявили более 50 предприятий, среди которых крупные производители и компании: ООО «ПК Транспортные системы»; АО «Трансмашхолдинг»; АО «АБ РОССИЯ»; ГК «АБЗ-1»; ООО «ФЕРМА-ТРАНС».

Они представят новейшие разработки и достижения. Например, посетители увидят первый отечественный трамвай с алюминиевым кузовом «Витязь-Ленинград»; ферменный транспорт – принципиально новый вид транспорта, представляющий из себя систему, состоящую из соединенных между собой ферм, по которым движется транспортный модуль-поезд.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (42)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента