Партнер ТПП РФ
Сотрудничество Реклама на сайте

Расширенный поиск



↑ Вверх ↑

Главная страницаНовости выставок

В Красноярске открывается КРЯКК

02.11.2021

Красноярская Ярмарка Книжной Культуры 2021

Красноярская ярмарка книжной культуры (КРЯКК 2021) пройдет с 3 по 7 ноября в МВДЦ «Сибирь», Доме кино и других площадках города. Событие состоится в юбилейный пятнадцатый раз.

КРЯКК – это масштабный проект Фонда Михаила Прохорова, который объединяет издателей, читателей и культурное сообщество из центральных регионов России, городов Дальнего Востока, Сибири и Урала. В дни ярмарки в Красноярске проходят выставки, спектакли, читки, литературные дискуссии и презентации книжных новинок. Гости и эксперты события ежегодно обсуждают актуальную культурную повестку. В этом году основной темой мероприятий ярмарки станет – «Мужское и Женское. Трансформация социальных ролей в современном обществе».

По сообщению пресс-службы городской администрации, для красноярцев подготовили несколько программ, посвященных рассмотрению трансформации системы ценностей, новым взглядам на любовные, семейные, родительские, рабочие и партнерские отношения между мужчинами и женщинами. Так, «Интеллектуальная программа» ярмарки включает в себя дискуссии, презентации и беседы о том, почему нам с каждым днем сложнее встретить свою любовь; есть ли сегодня «женская» и «мужская» литературы; как меняется рынок труда и рабочий график традиционных мужских профессий и т.д. Экспертами выступят политолог и публицист Екатерина Шульман, филолог и антрополог Светлана Адоньева и историк Галина Ульянова.

В XV сезоне Красноярской ярмарки книжной культуры впервые в истории события будет запущена полноценная кинопрограмма под собственным подзаголовком «Молодые взрослые». В ее рамках красноярцы под руководством режиссера-документалиста Ольги Привольновой смогут погрузиться в кинопроизводство, сходить на быстрые киносвидания и посмотреть выставку переосмысленных киноафиш XX века. Кроме этого, горожан ждут две ночи сериалов, показ х/ф «Петровы в гриппе» и беседа с автором романа Алексеем Сальниковым, премьера «Медеи» Александра Зельдовича и беседа с Тимуром Бекмамбетовым, фильмы Франсуа Озона, Селин Сьямма, Карена Шахназарова.

Традиционно в первый день работы КРЯКК пройдут дебаты литературной премии «НОС», где в ходе открытых для публики дискуссий будет сформирован шорт-лист.

Посмотреть детальную программу, а также понять, книги каких издательств приедут в Красноярск в этом году, можно на сайте ярмарки – kryakk.ru.com.

Обратите внимание! Вход в книжные павильоны и на культурные площадки ярмарки на территории МВДЦ «Сибирь» – свободный. Никаких документов не требуется. Но помните про обязательное соблюдение масочного режима! Вход на события параллельной программы (кинотеатр Дом кино, Театр оперы и балета, Филармония) будет осуществляться только при наличии действующего QR-кода.


Читайте TotalExpo.ru на Яндекс.Дзен
Больше новостей в нашем Телеграм-канале
Новости
Мероприятия онлайн
Выставочные центры:
Выставки в КитаеУчаствовать!
Крупнейшие организаторы
Текущие выставки (76)
Выставки по городам
Конгрессные мероприятия
Ярмарки (B2C)

Выставки по тематике:

© 2009 - 2024 TotalExpo, Каталог выставок. Проект ЗАО «АЭРОТУР»
+7 (495) 708-0018

Политика конфиденциальности

Организатор поездок на выставки - ЗАО «АЭРОТУР»

RSS-лента